Новые имена Беларуси-2019

Версия для печати
12.04.2019
Русский

4 апреля 2019 года состоялся Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов РУП «Белпочта» «Новые имена Беларуси-2019, организатором которого выступила первичная профсоюзная организация РУП «Белпочта».

Цели проведения конкурса:

— приобщение человека труда к культурному, здоровому досугу;

— популяризация любительского художественного творчества трудящихся;

— воспитание чувства патриотизма;

— активизация культурно-массовой работы в трудовых коллективах и повышение мотивации членства в первичной профсоюзной организации.

Работники РУП «Белпочта» представляли свои творческие таланты в следующих номинациях:

«Танцевально-хореографическое исполнение»,
«Фольклорные коллективы»,
«Инструментальная музыка»,
«Чтение стихов и прозы»,
«Вокальное исполнение: солисты»,
«Вокальные ансамбли»,
«Не стареют душой ветераны»,
«Оригинальный жанр».
Выступления участников профсоюзного конкурса оценивало компетентное жюри.:

Председатель жюри:Ирина Брониславовна Журавская, лауреат международных конкурсов, режиссер праздничных концертов;:

заместитель председателя жюри:Анжелика Евгеньевна Дробова,председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».:

Члены жюри::

-Елена Эдуардовна Барковская, заместитель генерального директора по экономике и коммерческой деятельности РУП «Белпочта»;:

-Ольга Ивановна Яровая, начальник управления по работе с персоналом РУП «Белпочта»;:

-Надежда Михайловна Гриб, председатель объединенной организации профсоюза РУП «Белпочта» в период с 1999 по 2010 гг.:

С приветственным словом к участникам конкурса обратилисьЕлена Эдуардовна Барковская, заместитель генерального директора по экономике и коммерческой деятельности РУП «Белпочта», которая отметила важную роль проведения мероприятий, укрепляющих корпоративный дух предприятия, иАнжелика Евгеньевна Дробова, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», которая пожелала конкурсантам удачи и максимальной реализации своих талантов.:

В свою очередь работники РУП «Белпочта» яркими выступлениями доказали, что среди них много талантливых и увлеченных творчеством людей.:

Перед жюри стояла очень сложная задача — определить лучших исполнителей в каждой номинации.:

В результате жарких обсуждений определены победители Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов РУП «Белпочта» «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ — 2019»::

в номинации «Танцевально-хореографическое исполнение»::

— 1 место — танцевальный ансамбль Брестского филиала РУП «Белпочта», в составе которого выступили: Голышак Елена, Ломако Светлана, Горбацкая Марина, Гулькина Ольга, Буката Наталья, с танцевальной композицией «Пасадобль»;:

— 2 место — Милевская Алина с танцем «Стихия» (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Капытова Арина, Краско Антон с оригинальным танцем «Джаз» (Витебский филиал РУП «Белпочта»).:

в номинации «Фольклорные коллективы»::

— 1 место — Тарико Ирина, Серенкова Наталья, Боневич Эдита, Блыскош Наталья, Рябикова Лариса (Гомельский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Гаврильчик Антонина, Конопатский Алексей, Буринчик Наталья, Журавская Екатерина, Шебеко Ольга (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Огризко Галина, Михалик Ирина, Лялюга Ольга, Захаров Петр, Соболевская Ирина, Лукашова Ирина, Мошканова Ольга, Бродский Алексей (Витебский филиал РУП «Белпочта»).:

В номинации «Инструментальная музыка»::

— 1 место — Бродский Алексей с исполнением композиции на кларнете (Витебский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Будник Инна, которая замечательно играла на цимбалах (Брестский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Мурашов Виктор, исполнивший на аккордеоне «Попурри» (Могилевский филиал РУП «Белпочта»).:

В номинации «Чтение стихов и прозы»::

— 1 место — Щербакова Ирина со стихотворением «Сказочный фольклор» (Брестский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Медведева Ирина, которая прочитала стихотворение «Аптека счастья» (Гомельский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — стихотворение «Зинка» в исполнении Татарицкой Тамары и Гаргун Марины (Минский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Пашкевич Юлия со стихотворением «Научи меня жить» (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»).:

В номинации «Вокальное исполнение: солисты»::

— 1 место — Шебеко Ольга с жизнеутверждающей песней «Счастье внутри» (Минский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Автушенко Екатерина с трогательной композицией «Только ты, моя мама, живи!» (Могилевский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Пашкевич Юлия с оптимистичной песней «Жизнь продолжается» (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Лукашова Ирина с песней на белорусском языке «Рэчанька» (Витебский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Петкевич Светлана с композицией «Баллада о красках» (Гродненский филиал РУП «Белпочта»).:

В номинации «Вокальные ансамбли»::

— 1 место — Акинчиц Александр, Сапотько Раиса с песней “Цвіла ружа пры дарозе” (Гродненский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Тарико Ирина, Серенко Наталья, Боневич Эдита, Блыскош Наталья, Рябикова Лариса с композицией «А закаты алые» (Гомельский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Зеленко Ольга, Сазонова Елизавета с песней «Эхо любви» (Брестский филиал РУП «Белпочта»).:

В номинации «Не стареют душой ветераны»::

— 1 место — Сапотько Раиса с песней «Луг квяцісты» (Гродненский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Евсейчик Лидия с песней «Любовь уставших лебедей» (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Огризко Галина с композицией «Свирель» (Витебский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Лапицкий Юрий с трогательным исполнением песни «Помолимся за родителей» (Гомельский филиал РУП «Белпочта»).:

В номинации «Оригинальный жанр»::

— 1 место — Лялюга Ольга, Кузнецова Ирина, покорившие жюри и зрителей исполнением сценки «Однажды в кафе» (Витебский филиал РУП «Белпочта»);:

— 2 место — Зубарева Инесса, Медведева Ирина с веселой сценкой «У диетолога» (Гомельский филиал РУП «Белпочта»);:

— 3 место — Пашкевич Юлия с театрализацией песни «Настоящий полковник» (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»).:

Командные места распределились следующим образом::

— 1 место — Витебский филиал РУП «Белпочта»;:

— 2 место — производство «Минская почта» РУП «Белпочта»;:

— 3 место — Брестский филиал РУП «Белпочта».:

Специальными призами жюри награждены::

«За высокое исполнительское мастерство»:

— Кондрашук Алеся (Брестский филиал РУП «Белпочта»);:

«За индивидуальность и неповторимость»:

— Левина Анастасия (Могилевский филиал РУП «Белпочта»);:

«За лучший сценический образ»:

— Кукса Степан (Брестский филиал РУП «Белпочта»);:

«За патриотизм и укрепление корпоративного духа»:

— Ларькова Маргарита (Гомельский филиал РУП «Белпочта»).:

В завершении состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса дипломами и цветами.:

Подводя итоги,члены жюрипоздравили победителей и призеров конкурса, отметили яркие и интересные номера участников.:

Анжелика Евгеньевна Дробова, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», поблагодарила конкурсантов за высокий уровень исполнительского мастерства и пожелала дальнейших творческих успехов!: