Областной этап конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи» в Брестском филиале

С 20 по 22 марта в Бресте прошел областной конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи».

В своём мастерстве состязались все представители ЗУЭС. Команды представляли кабельщики-спайщики, электромонтеры линейных сооружений связи и проводного вещания, электромеханики, инженеры.

Традиционно конкурс состоял из двух заданий: практического — это монтаж оптической муфты и измерение оптических волокон рефлектометром, а так же теоретического, включающего в себя кроме знаний технологии монтажа и измерения ещё и знания по охране труда.

Первичной профсоюзной организацией Брестского филиала был проведен творческий конкурс.

По результатам творческого конкурса первое место заняла команда линейно-технического цеха зоновой телематической сети Брестского филиала, второе место – Брестский ЗУЭС, третье место Пинский ЗУЭС.

«В Брестском филиале работают отличные специалисты и этот конкурс поможет выявить лучших, – уверен главный инженер филиала Геннадий Михайлович Говин – такие конкурсы, безусловно, нужны. Стоит отметить, что задания были сложными, ведь конкурс призван не только оценивать уровень профессиональной подготовки специалистов и выявить лучших, но и усовершенствовать профессиональные знания, навыки, мастерство, обменяться опытом».

Лучшими в областном конкурсе стала команда Брестского ЗУЭС – пожелаем нашим коллегам победы в Республиканском конкурсе. Бронзовыми призерами стала команда, Барановичского ЗУЭС, серебро у команды Пинского ЗУЭС.

Все участники конкурса получили памятные сувениры от первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белтелеком».