Один за всех, и все за одного: их объединил не только профсоюз, но и спорт

115 профсоюзных активистов примут участие в Минском полумарафоне.

Количество участников символично. В 2019 году профсоюзное движение Беларуси отмечает 115-летие. Профсоюзы прошли за это время огромный путь. Сначала это были общества взаимопомощи, сегодня – это сильный единый национальный профцентр. Многое менялось, но во все времена главным приоритетом в работе оставался человек труда, а основными принципами – справедливость и солидарность.

Федерация профсоюзов уделяет большое внимание физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в трудовых коллективах. Поэтому остаться в стороне от такого масштабного забега профсоюзы просто не могли. На старт выйдут представители профсоюзных организаций всех уровней. Среди участников – люди труда, представляющие разные отрасли – инженеры, врачи, сотрудники банков, контролеры лесозаготовительного производства. Многие берут с собой свих детей. В числе участников и Молодежный Совет ФПБ.

В юбилейном, пятом, полумарафоне примут участие и спортсмены – учащиеся как столичных, так и региональных специализированных спортивных учреждений профсоюзов, развивающих легкую атлетику.

Соб. инф.

undefined

Источник: https://1prof.by/news/zoj/odin_za_vsekh_i_vse_za_odnogo_ikh_obedinil_ne_tolko_profsoyuz_no_i_sport.html © 1prof.by