От каких привычек стоит отказаться и с каким давлением можно «лететь в космос»?

Измерить артериальное давление и проконсультироваться у медиков можно было в различных торговых объектах по всему городу. Полезное мероприятие по поддержанию здорового духа горожан и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний провел городской Центр здоровья.

Минчане с интересом откликнулись на призыв медработников позаботиться о своем здоровье и получить полезные советы от специалистов – валеологи, гигиенисты и другие специалисты центров гигиены и эпидемиологии рассказали им, как контролировать здоровье, разъяснили, от каких вредных привычек отказаться, чтобы избежать заболеваний, и как сформировать здоровый образ жизни.


Участники акции заполнили анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. У них также была уникальная возможность получить индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Все желающие смогли запастить различными полезными информационными материалами: памятками, буклетами, листовками.

Болезни системы кровообращения являются одной из самых актуальных проблем современного здравоохранения. Акция городского Центра здоровья направлена на мотивацию населения к соблюдению здорового образа жизни и разъяснение людям того, что они могут увеличить продолжительность и улучшить качество собственной жизни и жизни своих близких самостоятельно.

Проект по профилактике неинфекционных заболеваний «Цени свое здоровье!» проходит традиционно. Так, в следующий раз минчане и гости города смогут проверить свое самочувствие 21 августа в аптеках РУП «Белфармация» и на промышленных предприятиях.

undefined

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Источник: https://1prof.by/news/digest/ot_kakikh_privychek_stoit_otkazatsya_i_s_kakim_davleniem_mozhno_letet_v_kosmos.html © 1prof.by