Подведение итогов выполнения Коллективного договора РУП «Белпочта» на 2018-2021 годы за I полугодие 2019 года

30 июля 2019 года состоялась конференция трудового коллектива РУП «Белпочта» по подведению итогов выполнения коллективного договора за I полугодие 2019 года.

В работе конференции приняли участие работники структурных подразделений РУП «Белпочта», в том числе руководители, специалисты, водители, операторы связи и почтальоны по доставке почтовых отправлении и печатных СМИ.

С информацией об итогах выполнения коллективного договора за первое полугодие 2019 года от нанимателя выступила первый заместитель генерального директора РУП «Белпочта» Скрипчик Е. А. , которая сообщила о существующих видах доплат к должностным окладам, тарифным ставкам, об установленных надбавках, о премировании за основные результаты финансово-хозяйственной деятельности, о выплате единовременных премий, материальной помощи работникам предприятия, о мероприятиях по трудоустройству и др. Доложила, что за I полугодие 2019 года обязательства коллективного договора РУП «Белпочта» на 2018 — 2021гг. со стороны нанимателя выполнены в полном объеме.

Со стороны работников предприятия и профсоюзной организации выступила председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Дробова А. Е. , которая проинформировала о проведенной в I полугодии 2019 года работе первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» по осуществлению контроля за системой оплаты труда, начислением заработной платы и сроками ее выплаты, обеспечению здоровых и безопасных условий работы, соблюдению законодательства о труде и охране труда, укреплению производственной дисциплины, организации культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Доложила, что в I полугодии 2019 года все обязательства коллективного договора со стороны профсоюзной организации выполнены в полном объеме.

В своем выступлении Дробова А. Е. подробно рассказала членам трудового коллектива об изменениях Трудового кодекса, инициированных Федерацией профсоюзов Беларуси.

В завершении выступления председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Дробова А. Е. отметила важную роль социального партнерства в успешном функционировании и развитии предприятия.

На конференции трудового коллектива был утвержден акт выполнения Коллективного договора РУП «Белпочта» на 2018-2021 годы.