Праздник труда и 115-летие профсоюзного движения Беларуси в городе Молодечно

Представители трудовых коллективов, отраслевых профсоюзов Минщины, жители и гости Молодечно, всего порядка 2 тысяч человек, приняли участие в главной маевке профсоюзов Минской области!

«Парад профессий» открыл торжества: по одной из центральных улиц Молодечно прошли сотрудники Молодечненского регионального узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта», а так же председатели первичной профсоюзной организации Минского филиала РУП «Белпочта» Анна Пащакова, первичной профсоюзной организации Молодечненского РУПС Анжела Макаревич.

Председатель областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул значимость профсоюзного движения в жизни страны, отметив в частности, что за 115 лет профсоюзы переживали периоды становления, развития, стабильности, но никогда не менялись первоочередные задачи, которые стоят перед профсоюзами и в настоящее время. Это повышение жизненного уровня трудящихся, социально-экономическая и правовая защита, обеспечение занятости, создание необходимых условий труда и быта.

Председатель областного профцентра вручил Благодарственные письма от Минского областного объединения профсоюзов ветеранам профсоюзного движения, работникам труда.

Среди них начальник Слуцкого регионального узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта» Инна Петровна Цецерская.

Прекрасное музыкальное поздравление «Мелодии Первомая» подготовили творческие коллективы Молодечно. Никого не оставили равнодушными байкеры 115 мотоциклистов.

Праздник получился ярким и красочным.