Республиканские соревнования по лыжным гонкам, плаванию и бильярду

Версия для печати
24.01.2019
Русский

18 января 2019 года на базе отдыха РУП «Белпочта» «Дружба» в рамках XIX Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта» прошли соревнования по лыжным гонкам, плаванию и бильярду.

Целями проведения круглогодичной спартакиады являются

организация активного отдыха работников предприятия; вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия;

реализация программы развития физической культуры и спорта;

пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд: Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов, производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» — всего 76 участников.

На церемонии открытия спартакиады к участникам соревнований с приветственным словом и пожеланиями успешных стартов и честной борьбы обратились:

-Демьяненко Геннадий Леонидович , заместитель генерального директора РУП «Белпочта» по вопросам имущества, инвестиционной политики;

-Дробова Анжелика Евгеньевна , председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

Также на церемонии открытия присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций областных филиалов, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, организационный комитет.

Соревнования проходили на лыжероллерной трассе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», в бассейне «Волна», бильярдном клубе «Старт».

Оценивала результаты спортсменов главная судейская коллегия, состоящая из инструкторов-методистов по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе и представителей профсоюзной организации, под руководством главного судьи соревнований — Кугута Ивана Иосифовича.

Лучшими в соревнованиях по ПЛАВАНИЮ стали:

Среди женщин до 35 лет:

I место — Панасенкова Валентина Валерьевна, оператор связи отделений почтовой связи Борисов-16 Борисовского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Смоленская Светлана Николаевна, оператор связи отделения почтовой связи Новополоцк-11 Полоцкого регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Дмитриева Анастасия Дмитриевна, оператор связи отделения почтовой связи Гродно-9 Гродненского филиала РУП «Белпочта».

Среди женщин старше 35 лет:

I место — Кладченко Ольга Николаевна, оператор связи главной кассы объединенного цеха почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Ральченя Людмила Михайловна, специалист по кадрам Солигорского регионального узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Василюк Светлана Юрьевна, начальник отделения почтовой связи Брест-2 Брестского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин до 35 лет:

I место — Козлов Леонид Андреевич, оператор копировальных и множительных машин отдела социального развития и материально-технического обеспечения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Казаченок Владимир Сергеевич, кладовщик отдела социального развития и материально-технического обеспечения Брестского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Клявзо Илья Викторович, экспедитор участка реализации Витебского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин старше 35 лет:

I место — Лагутик Павел Владимирович, ведущий инженер-программист отдела разработки информационных технологий центра развития информационных технологий РУП «Белпочта»;

II место — Лукин Александр Владимирович, инженер-программист отдела информационных технологий и технического обеспечения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Крупский Виктор Евгеньевич, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений Глубокского регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта».

Личные места по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ распределились следующим образом:

Среди женщин на дистанции 1000 м:

I место заняла Никитенко Наталья Владимировна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Витебского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Заяц Елена Сергеевна, ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского учета и финансового контроля Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Сподобаева Елена Владимировна, почтальон по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации Мстиславского участка почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Среди женщин на дистанции 1500 м призовые места распределились следующим образом:

I место заняла Некрашевич-Прохорова Юлия Николаевна, инженер по нормированию труда группы по нормированию труда производства «Минская почта»;

II место — Карчевская Виктория Алексеевна, оператор связи объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Осипова Юлия Андреевна, начальник отделения почтовой связи Гомель-3 Гомельского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин на дистанции 1500м:

I место занял Симцов Александр Алексеевич, уборщик территории отдела социального развития и материально-технического обеспечения Витебского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Кугут Иван Иосифович; инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Карасев Александр Леонидович, водитель автомобиля Чаусского участка почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин на дистанции 3000 м:

I место занял Хоруженко Юрий Васильевич, инженер цеха письменной корреспонденции и гибридной почты производства «Минская почта»;

II место — Ткачев Виталий Валентинович, оператор связи по инкассации участка центральной доставки Гомельского филиала «Белпочта»;

III место — Самусенко Максим Сергеевич, инженер-программист Шкловского регионального узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Лучшими в БИЛЬЯРДЕ стали:

I место — Карков Виталий Владимирович, заведующий хозяйством Бобруйского регионального узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Авлосевич Алексей Александрович, электромеханик связи сектора по ремонту, обслуживанию электрооборудования и средств механической почтовой связи отдела информационных технологий и технического обеспечения Витебского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Вакулко Сергей Михайлович, электромонтер отдела эксплуатации зданий и сооружений Гомельского филиала РУП «Белпочта».

В соревнованиях по плаванию 1-е командное место заняла команда Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

2-е место — команда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта»;

3-е место заняла команда Витебского филиала РУП «Белпочта».

В соревнованиях по лыжным гонкам 1-е командное место заняла команда Витебского филиала РУП «Белпочта»;

2-е место — команда Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

3-е место заняла команда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта».

Победители и призеры в личном первенстве награждены Почетными грамотами РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», а также призами в денежной форме.

Победители и призеры в командном первенстве награждены Кубками, Почетными грамотами РУП «Белпочта» первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», медалями и призами в денежной форме.

Первичная профсоюзная организация РУП «Белпочта» выражает благодарность руководству РУП «Белпочта», председателям первичных профсоюзных организаций, инструкторам-методистам по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе за помощь в организации соревнований и высокий уровень подготовки спортсменов!