Смокинг или свитер? Как мужчине выбрать наряд на корпоратив

В преддверии новогодних праздников большинство компаний и предприятий проводят корпоративы. Принято считать, что представительницы женского пола задолго до начала этого мероприятия подбирают себе платья. Кажется, что мужчине выбрать одежду на корпоратив гораздо легче, однако на практике это не совсем так. В большинстве случаев выбор у сильного пола куда более скромен и ограничивается либо брюками с рубашкой, либо костюмом. Так все-таки, что же надеть мужчине на корпоратив?

В первую очередь узнайте, где именно ваша компания будет проводить корпоратив на Новый год. Отталкиваясь от этого, подберите соответствующий вечеру гардероб.

Костюмированный корпоратив

Проще всего подобрать одежду именно для данного формата корпоратива. Чтобы это сделать, достаточно узнать тематику вечера, а после приобрести соответствующую одежду. Более экономный вариант – взять костюм для корпоратива необходимой тематики на прокат.

Корпоратив в ресторане

Мероприятие в ресторане – это в какой-то степени выход в свет. Именно здесь будет уместен дорогой костюм или светлая рубашка с яркой бабочкой-акцентом. Темные брюки также хорошо сочетаются со светлым пиджаком и жилетом или джемпером. Не забудьте, что обувь должна быть чистой и гармонично дополнять образ, то есть никаких кроссовок.

Корпоратив за городом

На мероприятиях такого формата предполагается достаточно свободная форма одежды. Однако нотка «праздничности» в наряде все равно должна быть. Обратите внимание на яркие свитеры или кардиганы. Новогодний узор на них будет смотреться вполне уместно, так что об этом переживать не стоит. Хорошо дополнят такой верх джинсы темных цветов и удобная обувь.

Корпоратив в боулинге

Многие компании стараются объединить новогодний корпоратив и активный отдых и отправляются играть в боулинг или кататься на лыжах. Для мероприятий такого формата в первую очередь подбирается удобная и не слишком дорогая одежда. Если после планируется поход в ресторан – интересным элементом гардероба могут стать смешные носки в сочетании с короткими брюками или яркая рубашка, выглядывающая из-под свитера.

Помните, что корпоратив – не просто праздник. Здесь могут присутствовать не только коллеги, но и начальство. Порой именно на таких мероприятиях руководство изучает кандидатов на вышестоящую должность. Так что к внешнему виду на новогоднем корпоративе стоит отнестись серьезно.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Источник: https://1prof.by/news/digest/smoking_ili_sviter_kak_muzhchine_vybrat_naryad_na_korporativ.html © 1prof.by