Состоялось совместное заседание Совета ветеранской организации, Совета молодежи первичной профсоюзной организации Гомельского филиала РУП «Белпочта»

1 ноября 2018 года в санатории «Ченки» первичной профсоюзной организацией Гомельского филиала РУП «Белпочта» была организована встреча и совместное заседание Совета ветеранской организации головного производства Гомельского филиала РУП «Белпочта», членов Совета молодежи и первичной профсоюзной организации филиала.

Председатель первичной профсоюзной организации Самонова Ирина Петровна рассказала о работе профсоюза с молодежью, с ветеранами труда, предоставила участникам совещания информацию по актуальным вопросам, отраженным в коллективном договоре РУП «Белпочта» на 2018-2021гг, который вступил в силу с 1 июля 2018 года.

Председатель Совета молодежи и ПО «БРСМ» Дубровская Ирина, члены совета Разгон Иван и Старченко Светлана поделились впечатлениями о волонтерской работе, об участии в молодежных акциях и мероприятиях города, области, республики.

Председатель Совета ветеранов Прахова Лариса Леонидовна и заместитель первичной профсоюзной организации Кондратенко Ирина Владимировна рассказали об опыте работы посещения ветеранов на дому, организации их чествования к Дню Победы, Дню пожилого человека, к профессиональным праздникам связистов.

Не случайно для совместной встречи был выбран санаторий «Ченки», который входит в список санаторно-курортных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси. Члены профсоюза — и работники, и пенсионеры имеют право на покупку путевок с 25% скидкой. Администрация санатория гостеприимно предоставила участникам нашего мероприятия конференц-зал, ознакомила с условиями проживания, отдыха, лечения, питания. Очень тепло прощалась молодежь с ветеранами труда, а в профсоюзную организацию поступили предложения о необходимости таких встреч, о мероприятиях совместного отдыха или экскурсии.