Спорт стирает границы

13 сентября 2017 года прошли спортивные соревнования между структурными подразделениями Шумилинского зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком».

          1 апреля 2017 года создан Шумилинский зональный узел электросвязи, путем объединения Шумилинского и Городокского районных узлов электросвязи. С момента объединения  прошло почти пять месяцев, но реальной возможности познакомиться у двух коллективов так и не было. В связи с этим, первичной профсоюзной организацией Шумилинского ЗУЭС совместно с администрацией узла электросвязи было принято решение провести спортивное мероприятие, главной целью которого была не только спортивная составляющая, но и знакомство и налаживание общения между работниками теперь уже одной организации.

          В программу соревнований было включено 7 видов спорта: волейбол, футбол, гиревой спорт, дартс, перетягивание каната, стрельба, прыжки в длину. Участниками соревнований были три сборные команды: 1.Команда линейно-технического участка; 2.Команда станционной группы; 3.Команда администрации, группы продажи услуг и группы транспорта.

В каждой команде – по 7 человек (4 спортсмена от Городка и 3 – от Шумилино). В числе активных участников команд были руководители подразделений: Москальков Ю.Г. – начальник зонального узла электросвязи,  Гучков А.В. и Данилович С.С. – руководители станционных групп в узлах, Байдаков Д.В. – руководитель группы продажи услуг, Спиридонов Р.М. – руководитель группы транспорта в Городке.

         Соревнования были эмоциональными, динамичными и держали в спортивном напряжении до последней минуты, так как разница между командами постоянно была в пределах одного-двух очков. Преимущество переходило то к одной, то к другой команде. По итогам проведенных шести видов у каждой команды в копилке было по две победы. В результате, победитель соревнований был определен по итогам победы в заключительном виде: гиревом спорте.

         Сборная команда станционной группы оказалась непобедимой в видах, требующих точности и меткости. В их копилке два первых места в стрельбе и дартсе. Сборная команда администрации, группы продажи услуг и группы транспорта стали обладателями первых мест в волейболе и перетягивании каната. А победители соревнований, команда линейно-технического участка, удачно проявила себя в гиревом спорте, прыжках в длину и футболе.

         Результатом соревнований стали невероятные эмоции, новые знакомства, а также возможность определить спортивные возможности теперь уже большого и единого коллектива.  В планах - ответная встреча в Шумилино.

          Все участники соревнований были поощрены дипломами и памятными подарками.