Трудовая династия - Василевичей!

«Наша родная почта» — именно так, по свойски, по домашнему называют Ивацевичский участок почтовой связи семья Василевичей. Трудовая династия — это череда людей, сменяющихся поколений, которые продолжают дела своих родителей, идут по их стопам, передают свое мастерство, стремление делать свою работу на отлично.

Подтверждением этому является история трудовой династии, которая началась в тяжелые послевоенные годы и продолжается по сей день. Общий стаж работы почтовиков Василевичей составил 141 год.

Родоначальниками династии стали родные братья Василевич Евгений Александрович и Борис Александрович.

Василевич Борис Александрович пришел в узел связи после окончания службы в армии в возрасте 20 лет в 1953 году водителем, где прирос душой и сердцем и посвятил почтовой службе 42 года.

Евгений Александрович на почту пришел в возрасте 26 трудился почтальоном по сопровождению почты, здесь и встретил свою супругу Василевич Светлану Николаевну. Светлану Николаевну с детства манил запах сургуча, поэтому в 1966 году с успехом сдала экзамен на оператора почтово-телефонной-телеграфной связи и уже в 1967 году была назначена на должность начальника отделения связи Яглевичи, где трудилась и ушла на заслуженный отдых по достижению пенсионного возраста в 2007 году. Но жизненная энергия и безграничная любовь к почте, людям, не позволяет забыть ветерану труда Светлане Николаевне родные стены и коллег, по сей день этот почтовик с большой буквы всегда интересуется успехами своих коллег.

Любовь к почте родителей передалась детям, которые по сей день работают в Ивацевичском участке почтовой связи.

Дочь Бориса Александровича — Щиглинская Татьяна Борисовна начала свою трудовую деятельность в 1985 году сортировщиком почтовых отправлений, в настоящее время работает начальником отделения связи Ивацевичи-1. Активно участвовуйт в культурно-массовой работе, профсоюзной жизни организации.

В семье младшего брата Евгения Александровича родилось двое сыновей, младший сын Дмитрий, в детстве частенько бывал на работе у мамы, поэтому, отслужив в армии в 1995 году Василевич Дмитрий Евгеньевич принят на работу водителем, кем и продолжает добросовестно трудиться уже на протяжении 23 лет. В 2016 году Дмитрию Евгеньевичу присвоено звание ветерана труда.

Трудовые династии Василевичей — лучший показатель преданности своей работе, семье и лучший пример того, как ремесло можно передавать из поколения в поколение.