Уровень – высокий: Беларусь вошла в рейтинг человеческого развития ПРООН

Нашла страна поднялась на 50-е место.

Отчет ПРООН о человеческом развитии – 2019 «За рамками доходов, за рамками средних показателей, за рамками сегодняшнего дня» представлен сегодня в Минске. Беларусь в глобальном рейтинге поднялась на 50-е место, как сообщает БЕЛТА. 

«Беларусь в глобальном рейтинге человеческого развития поднялась на три позиции и сейчас делит 50-е место с Казахстаном среди 189 стран. Перед ней разместилась Россия, позади – некоторые страны региона. То есть Беларусь входит в группу стран с высоким уровнем человеческого развития», – сказала постоянный представитель ПРООН в Беларуси Александра Соловьева.

Отметим, что возглавила рейтинг Норвегия, на втором месте – Швейцария, на третьем – Ирландия. Кроме того, в десятку лидеров вошли Германия, Гонконг, Австралия, Исландия, Швеция, Сингапур и Нидерланды.

Страны-соседки нашей страны заняли такие позиции: Польша (32-е место), Литва (34), Латвия (39), Россия (49). Украина находится лишь на 88-м месте.

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/uroven__vysokii_belarus_voshla_v_reiting_chelovecheskogo_razvitiya_proom.html © 1prof.by