В Международном университете «МИТСО» назначили нового ректора

Приказом Министерства образования и распоряжением Федерации профсоюзов Беларуси ректором Международного университета «МИТСО» назначен Владимир Лосев. Нового руководителя коллективу «МИТСО» представили первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова и секретарь ФПБ по международной работе Анна Варфоломеева.

Ирина Старовойтова прокомментировала назначение ректора и рассказала, что Владимир Лосев имеет серьезный научный задел и колоссальный опыт работы.

– Я очень надеюсь на новые хорошие результаты, на стабильность и спокойствие в коллективе, а также эффективную совместную работу. В добрый путь и всех вам благ, Владимир Владимирович, – сказала Ирина Старовойтова.

Напомним, что Владимир Владимирович Лосев является кандидатом юридических наук, доцентом. Ранее он занимал должность проректора по научной работе Международного университета «МИТСО».

С 1999 года он практикует научно-исследовательскую работу в уголовном праве, с 1998-го – преподает в вузах: кроме «МИТСО», Владимир Лосев работал в Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина.

Также с 1991 по 2010 годы Лосев занимался уголовно-процессуальной практической работой: следствие, прокурорский надзор, поддержание государственного обвинения в суде.

Подготовила Дарья ЗИМАК

Фото с официального сайта «МИТСО»

Источник: https://1prof.by/news/society/v_mezhdunarodnom_universitete_mit-so_naznachili_novogo_rektora.html © 1prof.by