В Минске выделяют дополнительные места в больницах для пациентов с коронавирусом

Напомним, в столице по направлению мазок на COVID-19 можно сдать в городской инфекционной больнице (Кропоткина, 76) и в детской инфекционной больнице (Якубовского, 53). В первую очередь провериться необходимо тем, кто вернулся из Китая, Ирана, Италии и Южной Кореи. Также сдать анализы обязаны те, кто является близким контактом заболевших коронавирусом, и те, кто болеет тяжелыми и среднетяжелыми пневмониями.

Вместе с тем белорусские медики считают возникшую ситуацию контролируемой. Что касается больничных коек для инфицированных COVID-19 и людей с подозрениями на заболевание, то помимо Минской инфекционной больницы в столице выделяются дополнительные места в терапевтическом корпусе Минской клинической больницы № 6 и в инфекционных отделениях областных больниц. Также пациентов готов принять Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова.

Фото из открытых интернет-источников

Источник :https://1prof.by/news/v-strane/v-minske-vydelyajut-dopolnitelnye-mesta-v-bolnicah-dlya-pacientov-s-koronavirusom/