В «МИТСО» началась «Неделя трудового права»

Мероприятие приурочено к 115-летию профсоюзного движения Беларуси. 

В международном университете «МИТСО» ФПБ стартовала «Неделя трудового права» (весенний цикл). В рамках мероприятия с 22 по 26 апреля также состоится IX Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Правовое регулирование социального партнерства и трудовых отношений в Беларуси и за рубежом». В конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, соискатели и докторанты учреждений высшего образования, обучающиеся по юридическим специальностям.

Кроме того, среди команд студентов 2–4-го курсов юридических факультетов учреждений высшего образования Беларуси пройдет VIII Республиканский конкурс по трудовому праву и процессу имени В.И. Семенкова-2019.

Это состязание предполагает проверку знаний в два этапа – на заочном и очном турах. Очный этап включает два полуфинала, в которых участвуют 4 команды, и финал.

По итогам заочного тура в очных встретятся 4 команды, набравшие, по оценкам жюри, наибольшие баллы и представляющие следующие вузы: Академию управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный экономический университет, Международный университет «МИТСО». Полуфиналы пройдут 25 апреля, финал – 26 апреля.

Более подробную информацию о Неделе трудового права и ее программе можно узнать здесь.