В Островце открывается Всебелорусская молодежная стройка

На объектах атомной станции будут работать 250 студентов из Беларуси и России. В стройотряд смогли попасть те молодые люди, которые прошли конкурсный отбор с учетом возраста, состояния здоровья и строительной специальности не ниже 2-3 разряда. Об этом сообщает «Беларусь 24».

Студенты на АЭС смогут выполнять геодезические, подготовительные и земляные работы. Они помогут укладывать тротуарную плитку и плести арматуру. Трудовой семестр продлится до 25 августа.

Отметим, что некоторые объекты Островца получили статус «Всебелорусской молодежной стройки» благодаря Указу Президента № 190, подписанному 20 мая текущего года.

К 2020 году будет запущен в эксплуатацию второй блок БелАЭС. Планируется, что к этому времени население города вырастет на 12–13 тысяч человек.

Напомним, что Белорусская АЭС возводится рядом с городом Островец в Гродненской области. Генподрядчиком строительства является «Атомстройэкспорт». По планам, первый энергоблок станции будет введен в эксплуатацию в 2019 году, второй – в 2020 году.

Фото БЕЛТА

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/v_ostrovtse_otkryvaet-sya_vsebelorusskaya_molodezhnaya_stroika.html © 1prof.by