Визит в УО «Белорусская государственная академия связи» парламентской делегации Таджикистана.

27 мая состоялся визит в УО «Белорусская государственная академия связи» парламентской делегации Таджикистана. Заместитель председателя Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли по науке, образованию, культуре и молодежной политике, руководитель группы дружбы и сотрудничества с Палатой представителей Нурулло Окилзода и ректор академии Андрей Зеневич во время встречи обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования,  отметив огромный потенциал двустороннего сотрудничества в разных сферах и направлениях.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Хакдод  М.М.  отметил в своем интервью заинтересованность в создании совместных производств и развитии экономического взаимодействия между странами, об укреплении сотрудничества во всех сферах, включая  образование.

Нурулло  Окилзода и  члены делегации ознакомились с материально-технической базой академии,посетили учебные и научные лаборатории кафедр, встретились с деканами факультетов и заведующими кафедрами.