Время запасаться овощами: 27 сентября в Минске пройдут первые сельхозярмарки

По информации Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, в пятницу покупателей ожидают сразу на двух площадках: пр-т Любимова, 17 и ул.Калиновского, 55.

В выходные, 28 и 29 сентября, сельскохозяйственные ярмарки пройдут у «Чижовка-Арены» (ул.Ташкентская, 19), а также во всех районах города на площадках, традиционно выделяемых для этих целей. Так, жителей Советского района ожидают в парке Дружбы народов, Заводского района – возле ФОЦ «Мандарин», Ленинского – у кинотеатра «Салют», Фрунзенского – у Ледового дворца, Московского – на пр-те Любимова, Партизанского – на бульваре Тракторостроителей, а жителей Центрального района – у кинотеатра «Киев».

Кроме того, в некоторых районах торговлю организуют сразу в нескольких местах. Например, в Первомайском, помимо ул.Калиновского, торговые ряды развернутся на ул.Руссиянова, 1. А в Октябрьском задействуют сразу 3 площадки: микрорайон «Сокол», ул.Асаналиева, 44 и ул.Чкалова, 7.

Во время выездной торговли жители города смогут приобрести плодоовощную продукцию крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и частных подворий. Также будут организованы специализированные ряды для продажи озерно-речной и прудовой рыбы, мясомолочной, консервной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Торговцы обещают, что цены будут очень привлекательными.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

undefined

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/vremya_zapasatsya_ovoshchami_27_sentyabrya_v_minske_proidut_pervye_selkhozyarmarki.html © 1prof.by