Яркий спортивный дебют

Молодые работники – это будущее любого предприятия. У Гродненского филиала РУП «Белпочта» оно яркое и перспективное.

Сегодня мы хотим рассказать еще про одну представительницу талантливой молодежи - Елену Сухоцкую, инструктора-инспектора по эксплуатационным и организационным вопросам Свислочского участка почтовой связи Волковысского регионального узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта».

Родилась Елена 10 октября 1991 года в деревне Тушемля Свислочского района Гродненской области.

В 2008 году, после окончания   общеобразовательной Тиховольской  базовой школы, поступила  в УО «Брестский государственный  профессионально-технический  колледж связи» на специальность «Почтовая связь».

Свою трудовую деятельность Елена начинала в 2009 году оператором связи 2 класса общецехового персонала цеха почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта».

В 2011 году девушку перевели на должность начальника отделения почтовой связи общецехового персонала цеха почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта».

Работая здесь, Елена заочно поступила в УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», где обучалась по специальности  «Бизнес-администрирование».

Жизнь текла своим чередом, и ничего не предвещало поворота в судьбе.

Все изменилось по счастливой случайности.

В Бресте Елена познакомилась со своим будущим мужем Артуром, который, как оказалось, родом из города Свислочь Гродненской области.

Поженившись, молодая семья приняла решение вернуться на родину.

Переехав на Гродненщину, Елена приступила к работе в Свислочском участке почтовой связи Волковысского регионального узла почтовой связи в должности  начальника отделения почтовой связи Доброволя.

Девушка продолжала заочно учиться в УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», после окончания которого ей в 2018 году присвоили квалификацию  «Менеджер-экономист».

В 2019 году Елене предложили перейти на должность инструктора-инспектора по эксплуатационным и организационным вопросам, кем она и работает по настоящее время.

В Свислочском участке почтовой связи Елена пользуется большим уважением не только как трудолюбивый сотрудник, но и как позитивный и целеустремленный человек.

В 2018 году коллеги предложили ей выступить на областной спартакиаде от Волковысского регионального узла почтовой связи в  соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, на что она согласилась с удовольствием.

Девушка показала хороший результат, и решением Совета КФК ее включили в сборную команду Гродненского филиала для участия в ХVIII спартакиаде РУП «Белпочта», которая проходила в Слуцке Минской области, где по итогам соревнований Елена заняла первое место в забеге на 1000 метров среди женщин до 35 лет.

Этот яркий спортивный дебют обеспечил ей путевку на ХХ Республиканскую отраслевую круглогодичную спартакиаду работников связи 2018 года, где она снова стала лучшей.

По итогам 2018 года Елене Сухоцкой присвоено звание «Спортсмен года».

В 2019 году на ХIХ спартакиаде РУП «Белпочта», проходившей в Пинске, Елена также заняла 1 место.

Но победы девушки не случайны, им предшествовали многие годы подготовки и работы над собой.

Сегодня Елена с благодарностью вспоминает свои школьные годы и то, с чего начиналось ее увлечение легкой атлетикой.

С восьми лет ежегодно она принимала участие в районных и областных легкоатлетических соревнованиях и неоднократно занимала призовые места.

Будучи студенткой колледжа, Елена активно занималась спортом и вела здоровый образ жизни, благодаря чему стала  членом сборной команды по спортивному ориентированию учебного заведения.

После переезда в Свислочь девушка ежедневно добиралась на работу в деревню Доброволя на велосипеде. В любую погоду проезжала по двадцать километров в день, тем самым укрепляя себя не только физически, но и воспитывая характер.

Елена отмечает, что такие яркие дебюты и победы в спорте достигаются только благодаря ежедневным тренировкам и кропотливой работе над собой, а также огромной поддержке со стороны родных и близких.