Здравствуй школа!

В первичной профсоюзной организации Гомельского филиала РУП «Белпочта» 29 августа 2018 года был проведен праздник для будущих первоклашек.

Традиционным для первичной профсоюзной организации Гомельского филиала РУП «Белпочта» стало ежегодное участие в акции для детей работников «Собери портфель первокласснику».

В 14.00 дети вместе с родителями собрались в актовом зале РУП «Белтелеком». С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя первичной профсоюзной организации Гомельского филиала РУП «Белпочта» Кондратенко И. В. и пожелала отличных отметок, хорошего настроения, здоровья, терпения.

Для сорока пяти детишек работников головного подразделения, их родителей, бабушек, дедушек, было организовано интересное представление: главным действующим лицом была Роза Барбоскина с другом Домовичком и питомцем Дракошей.

Для будущих первоклашек были организованы конкурсы и игры, дети пели, танцевали, разгадывали загадки, топали ножками, кричали. Участвовали все присутствующие дети, их активность не знала границ.

Ребята не остались в долгу — в ответ читали стихи.

И конечно же, кульминационным, самым важным моментом праздника, стало вручение каждому первокласснику его первого школьного ранца и первый звонок.

Все присутствующие, и дети, и родители, остались очень довольны, праздником. Приятно было наблюдать, как дети, одев ранцы шагают впереди мам, улыбающиеся, сразу повзрослевшие.

А наивысшей наградой для нас, организаторов данного мероприятия, стало бесконечное «спасибо» от детей и их родителей.

В добрый путь, первоклашки!