Жест дружбы: в Беларуси пройдут Дни молодежи Азербайджана

Дни молодежи Азербайджана стартуют 29 октября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи (НЦХТДМ).

В рамках мероприятия нашу страну посетит делегация Азербайджана во главе с заместителем министра спорта и молодежной политики этой страны Интигамом Бабаевым. Совместно с нашим министром образования Игорем Карпенко, Бабаев проведет открытый диалог с молодежью двух стран. Молодые люди примут участие в деловой встрече с представителями исполнительной и законодательной власти. Планируется также, что будет подписан совместный план мероприятий Министерства образования Беларуси и Министерства молодежи и спорта Азербайджана на 2020–2021 годы.

– Гости из Азербайджана побывают в молодежных центрах в Бресте, Несвиже и Минске, встретятся со сверстниками из Брестского университета имени А.С. Пушкина. А также станут участниками многочисленных мастер-классов, – рассказали в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В свою очередь молодые люди из Азербайджана намерены провести для белорусов торжественный концерт, на котором продемонстрируют национальное творчество.  

Для справки

Организаторы дней молодежи Азербайджана – Министерство образования, НЦХТДМ, Республиканский молодежный центр. Цель мероприятий – развитие международного сотрудничества, обмен опытом работы с молодежью, формирование стратегии партнерских отношений при реализации молодежной политики Азербайджана и Беларуси.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/zhest_druzhby_v_belarusi_proidut_dni_molodezhi_azerbaidzhana_.html © 1prof.by