Зимний этап XIX круглогодичной спартакиады РУП «Белтелеком»

14-15 февраля на базе спортивных сооружений физкультурно-оздоровительной базы ФПБ состоялся очередной праздник спорта – зимний этап XIX круглогодичной спартакиады РУП «Белтелеком». Соревнования проходили в пяти видах спорта: дартс, настольный теннис, плавание, стрельба и лыжные гонки.

Спартакиада была организована по всем олимпийским традициям: с торжественной церемонией открытия, парадом команд, церемонией закрытия и награждением победителей.

На торжественном открытии перед участниками спартакиады выступили заместитель генерального директора по вопросам строительства Виктор Брониславович Ласовский и заместитель председателя первичной профсоюзной организации Наталия Олеговна Шугаева. Они пожелали командам спортивного азарта, отличного настроения и успехов в состязаниях.

В качестве почетного гостя на спартакиаде присутствовала старший тренер по спортивным танцам на льду Татьяна Ильинична Беляева, которая готовила пару белорусских фигуристов на Чемпионат Европы по фигурному катанию.

Соревнования проходили на протяжении двух дней, которые были наполнены азартом, соперничеством, жаждой побед, приятным общением.

И результаты не заставили себя ждать:

В соревнованиях по дартсу первое место у ЧерненкоЭллы из Минского филиала. Войницкая Анна из головного подразделения заняла второе место, а бронза в руках Игнатовой Валентины, представительницы Гродненского филиала.

Среди мужчин первое место -Тукай Александр (Брестский филиал), Пугач Олег (Гродненский филиал) - второе место, третье место занял Порхунцов Сергей (Могилевский филиал).

Интересными и захватывающими были соревнования по лыжным гонкам. Женщины бежали гонку в 2,5 км. В возрастной группе до 35 лет места распределились следующим образом:

1 место заняла Козловская Мария (филиал «МГТС»)

2 место Киселева Светлана (Минский филиал)

3 место Пригожева Татьяна (Витебский филиал).

Среди женщин старше 35 лет первое место заняла Карницкая Надежда из головного подразделения, Русецкая Людмила (Минский филиал) - второе место. Третье место -Василенко Любовь из Могилевского филиала .

У мужчин дистанция была длиннее в два раза. Победителем среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Мартинович Дмитрий (головное подразделение). Серебро завоевал Киселев Владимир (Минский филиал), бронзу -Данилович Александр (головное подразделение).

Среди мужчин старше 35 лет первое место -Глинский Александр (Витебский филиал), второе место -Таранков Александр (Могилевский филиал), третье место – Кукреш Владимир (Минский филиал).

Командное первенство по лыжным гонкам выглядит так: первое место занял Минский филиал, второе - Витебский, третье - филиал «МГТС».

Победительницей в личном зачете по настольному теннису стала Дробова Татьяна , представлявшая филиал «МГТС», на шаг отстала Григоревич Наталия (головное подразделение), занявшая почетное второе место, третьей стала Жильцова Татьяна из Минского филиала.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин: первое место -Кошелев Анатолий (Витебский филиал), вторым в личном зачете стал Панасенко Дмитрий (головное подразделение), третьей ракеткой стал Бокий Игорь (Могилевский филиал).

В соревнованиях по плаванию женщины плыли дистанцию 50 метров. Первой в возрастной группе до 35 лет стала Киселева Светлана из Минского филиала, второй – Павлова Анна (Гомельский филиал), третьей – Чурун Наталья (филиал «МГТС»). В группе старше 35 лет первое место -Казакова Татьяна из Брестского филиала, второе – Рудая Руслана из Брестского филиала и третье – Жуковец Вита (Могилевский филиал).

По плаванию среди мужчин до 35 лет места распределились следующим образом: всего 57,04 секунды понадобилось Башаримову Сергею из Гомельского филиала для того, чтобы проплыть дистанцию в 100 метров. Совсем немного для победы не хватило Гончарику Геннадию из Минского филиала. Рукша Петр из Минского филиала занял почетное третье место. Среди мужчин старше 35 лет 1 место занял Михайлов Андрей (Брестский филиал), второе -Мисько Дмитрий (головное подразделение), третье – Гайшун Павел (филиал «МГТС»).

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки за победу боролось 18 человек. Лучшими среди стрелков стали: 1-е место Соболь Андрей (филиал «МГТС»), 2-е место -Червоненко Сергей (Минский филиал), 3-е место – Танкевич Сергей (головное подразделение). Среди женщин победительницей стала Бобылева Наталья (головное подразделение), второе место -получила Ларионова Светлана (филиал «МГТС»), третье -Сафонова Ольга (Витебский филиал).

На торжественном закрытии заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Светлана Викторовна Юркевич и председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белтелеком» Елена Васильевна Антульская вручила спортсменам заслуженные награды. Участники соревнований, занявшие призовые места в личном первенстве, награждены дипломами и медалями, а команды-победительницы в отдельных видах спорта - Кубками и Дипломами.

Впереди нас ждет летний этап XIX круглогодичной спартакиады работниковРУП «Белтелеком», где самые сильные, быстрые и ловкие спортсмены сразятся еще в шести видах спорта.