Зимняя рыбалка в Гродненском филиале РУП «Белтелеком»

Удочки в руки Дорога. Мормышки. Леса и крючки. Каша. Опарыш. Мотыль. Червячки. Озеро. Пруд. Море. Река Все это в кайф. Для души рыбака. Щука. Судак. Плотва и ерши.

Девиз рыбака, клев от души.

Зельвенское водохранилище – одно из красивейших мест в Гродненской области. Именно там, 19 января прошла зимняя областная спартакиада руководящих работников Гродненского филиала «Белтелеком» и соревнования по подледному лову рыбы.

Гостеприимными хозяевами были наши коллеги из Волковысского зонального узла электросвязи. А встреча состоялась на Зельвенской земле - Зельвенском водохранилище.

Мероприятия открыл руководящий состав филиала и первичной профсоюзной организации.

Прозвучал гимн Белтелеком, и представители команд разошлись для участия в конкурсах. Рыбаки на лед, руководящие работники на спартакиаду.

Руководители подразделений поделились на три команды: Вобла, Богатыри, Большая кампания. Произнеся название команды и девиз, выбрав капитана, они вступили в бой – «За победу». Каждый капитан прилагал все усилия для получения наилучшего результата, так как понимал, что общекомандное место будет учитываться по итогам проводимых соревнований (городки, зимний кегельбан, дартс и др.)

Но, конечно, самый захватывающий конкурс – это рыбалка! Что касается рыбалки, то в представлении обычного человека это самое неэкстремальное занятие на свете, за исключением разве что обеденного сна. Сидит и сидит, мол, себе рыболов на берегу – что в этом интересного? На самом деле, по уровню адреналина и экстремальности рыбалка поспорит с самыми головокружительными видами спорта. Сколько радости и положительных эмоций она дарит! Первый шаг на лед – адреналин просто зашкаливает! В этот день все в первый раз. Даже для рыболова имеющего несколько десятков лет стажа, на первом льду все впервые. Первая жерлица, первая поклевка, первая рыба…

Соревнования завершились, и пришло время подсчитывать результаты.

Рыбалка длилась ориентировочно три часа. Улов всей команды суммировался по весу и определялись призовые места по подледному лову рыбы.

Слоним - 11 925 грамм.

Лида - 5 520 грамм.

Волковыск - 5 190 грамм.

Самая большая рыба - Волковысский зональный узел электросвязи –

1 800 грамм.

Самая малая - весом 2 грамма, размером 55 мм - Головное структурное подразделение.

И как результат спортивных баталий, соревновательного азарта общие места распределились:

1 место – Вобла,

2 место – Богатыри,

3 место – Большая кампания.

Поздравляем победителей и призеров спартакиады, благодарим всех, кто был причастен к организации и проведению и кто принял участие в этом по истине спортивном празднике руководящих работников Гродненского филиала «Белтелеком». Желаем дальнейших успехов не только в спорте, но и в личной жизни, и пусть не отчаивается тот, кто проиграл и не останавливается на достигнутом тот, кто выиграл, пусть каждый участник внесет свою спортивную лепту в дело развития спорта в нашем филиале.