Очередное заседание Комиссии Регионального содружества в области связи по развитию информационного общества и цифровой трансформации

30 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось 10-е заседание Комиссии РСС по развитию информационного общества и цифровой трансформации.

В работе заседания приняли участие представители Администраций связи – участников РСС, а также Исполкома СНГ и Исполкома РСС.

С приветственным словом к участникам заседания обратились заместитель Председателя Комиссии РСС по развитию информационного общества Мансуров Анвар Рустамович и Генеральный директор Исполкома РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

От Администрации связи Республики Беларусь в рамках данного заседания с докладом по вопросу «О ходе реализации Целей в области устойчивого развития (1000 дней со дня принятия глобальной Повестки дня до 2030 года)» выступила заместитель Министра Гордеенко Наталья Михайловна.

В соответствии с повесткой дня заседания в его ходе был рассмотрен также ряд других актуальных вопросов, в числе которых: перспективные направления в области цифрового развития в странах участников РСС и реализация национальных программ по цифровизации; сотрудничество участников РСС в вопросах управления Интернетом; реализация Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников СНГ на период до 2030 года и Плана мероприятий по ее реализации; выполнение Стратегии сотрудничества государств – участников СНГ в построении и развитии информационного общества на период до 2025 года и Плана действий по ее реализации; реализация Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области цифрового развития и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации и другие.

С учетом результатов рассмотрения и обсуждения по итогам заседания Комиссии были приняты согласованные решения по всем вопросам повестки дня заседания.


Source URL: https://mpt.gov.by/news/30-09-2021-7513