Соревнования по легкоатлетическому кроссу в Гомельском филиале РУП «Белтелеком»

19 апреля 2017 года в рамках проведения круглогодичной спартакиады в Гомельском филиале РУП «Белтелеком» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.
Соревнования проходили в Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике, в двух возрастных группах. Награды разыгрывались в личном и командном зачете.
У женщин в старшей категории на дистанции 500 метров самой быстрой стала Завадская Светлана, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств 1 категории Речицкого зонального узла электросвязи, на втором месте Войтенкова Наталья, бухгалтер 2 категории бухгалтерии и на третьем месте Денисенко Елена, электромеханик связи Калинковичского зонального узла электросвязи.
У женщин в младшей категории на дистанции 1000 метров с большим преимуществом победила Евдокимова Ольга, инженер электросвязи цеха междугородной телеграфно-телефонной связи, второе место завоевала Процко Наталия, специалист по продаже Светлогорского узла электросвязи Калинковичского ЗУЭС, третье место у Кацубо Ольги, инженера электросвязи Жлобинского зонального узла электросвязи.
У мужчин в старшей категории на дистанции 1000 метров в очередной раз подтвердил свой титул чемпиона Железко Сергей, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств  Светлогорского узла электросвязи Калинковичского ЗУЭС, на втором месте Лапеко Андрей, начальник участка  Речицкого зонального узла электросвязи, на третьем месте Юрцевич Михаил, кабельщик-спайщик 5 разряда Жлобинского зонального узла электросвязи
У мужчин в младшей возрастной категории на дистанции 2000 метров  победил Рябченко Игорь, электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания 4 разряда  Калинковичского зонального узла электросвязи, в шаге от победы оказался Автухов Максим, инженер электросвязи Речицкого зонального узла электросвязи, третье место завоевал Оскирко Павел, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств узла эксплуатации и развития ГТС.
В командном зачете первое место завоевала команда Калинковичского зонального узла электросвязи, второе место завоевала команда головного подразделения, третье место – команда Речицкого зонального узла электросвязи.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда по легкоатлетическому кроссу, которая будет соревноваться с сильнейшими атлетами других областей на Республиканских соревнованиях РУП «Белтелеком».
Руководство Гомельского филиала РУП «Белтелеком» и первичная профсоюзная организация поздравляет всех победителей и участников и желает покорения высоких вершин на Республиканских соревнованиях.