В Минсвязи прошли переговоры с заместителем Министра промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики

9 июня 2017 г. в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь состоялись переговоры первого заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрия Шедко с заместителем Министра промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики Лю Лихуа.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой в области связи и информатизации.

В частности, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между операторами связи Беларуси и Китая, в том числе в области организации пропуска транзитного телефонного и Интернет трафика в направлении Китай-Европа, сближения тарифной политики в части оказания услуг международного роуминга, углубления сотрудничества по локализации производства в Республике Беларусь современного телекоммуникационного оборудования, привлечения иностранных инвестиций и реализации совместных проектов в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Индустриальный парк «Великий камень».

По результатам данной встречи между РУП «Белтелеком» и ООО «Чайна Телеком БЛР» подписан Договор о взаимодействии операторов электросвязи.