День работников радио, телевидения и связи в республике отмечается ежегодно 7 мая

С уверенностью можно сказать, что круг специалистов, которые считают этот день своим профессиональным праздником, постоянно расширяется.

Сегодня нет такой сферы общественной жизни или отрасли экономики, которая могла бы обойтись без услуг связи и новейших информационных технологий. Жизнь современного человека невозможно представить без телефонной и почтовой связи, радио, телевидения, цифровых технологий, Интернета – всё это стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Отраслью обеспечено выполнение доведенных показателей социально-экономического развития, сохраняется устойчивое финансовое положение организаций отрасли, обеспечен рост основных финансовых показателей.

Каждый год в преддверии профессионального праздника в торжественной обстановке проходит чествование награжденных сотрудников.

«Отмеченные в различных международных рейтингах, достигнутые Беларусью результаты по развитию информационно-коммуникационных технологий в регионе, невозможны без участия высококвалифицированных специалистов, людей, преданных своему делу»,- отметил в своем приветственном слове Министр связи и информатизации Константин Шульган.

В этом году за высокие достижения в труде, образцовое выполнение служебных обязанностей, за значительный вклад в развитие и функционирование связи и информатизации, многолетнюю плодотворную работу и в связи с Днем работников радио, телевидения и связи 14 работникам вручен почетный знак «Ганаровы работнік сувязі Беларусі». Награждены Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь 27 сотрудников, и 58 - Объявлена Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь.

За значительный вклад в развитие профсоюзного движения, за активное участие в профсоюзной деятельности Почетной грамотой Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи награждены 49 человек организаций связи.

Поздравляем всех награжденных!