Минск – Курск: девятое заседание Совместной рабочей группы

2 июня в Министерстве связи и информатизации в режиме видеоконференцсвязи «Курск – Минск – Гомель – Могилев» состоится девятое заседание Совместной рабочей группы по развитию сотрудничества Курской области и Республики Беларусь.

Заседания пройдет под председательством Сергея Попкова, руководитель белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью, министра связи и информатизации Республики Беларусь и Александра Криволапова, руководителя российской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Республикой Беларусь, заместителя губернатора Курской области.

В минской студии примут участие Чеслав Шульга Чеслав старший советник, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске, Константи АртюшинТорговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь, представители Министерства промышленности, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства культуры, концерна «Белгоспишепрома», ЦК БРСМ, ОАО Управляющей компании холдинга «Белкоммунмаш», в Гомельской и Могилевских студиях заместители председателей облисполкомов, руководители областных отделений Белорусской торгово-промышленных палат, Первые секретари областных комитетов белорусского республиканского союза молодежи, представители ряда предприятий. В Курской студии - председатели комитетов Администрации Курской области, руководители ряда предприятий.

На повестке дня – широкий спектр вопросов по итогам сотрудничества и развития партнерских отношений в экономической, гуманитарной и других сферах. Участники заседания также рассмотрят перспективные направления развития двусторонних отношений, активизации взаимовыгодной межрегиональной работы.

Следует отметить, что в следующем году исполняется 15 лет с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области и Правительством Республики Беларусь.

С 2009 года за Министром связи и информатизации Республики Беларусь закреплена Курская область Российской Федерации и возложена персональная ответственность за продвижение национальных интересов Республики Беларусь в этом регионе России и активизацию двусторонних отношений.

Министр связи и информатизации является руководителем белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью Российской Федерации