Министр связи и информатизации Сергей Попков примет участие во Всемирном мероприятии Международного союза электросвязи «ITU Telecom World - 2016»

В период с 14 по 17 ноября 2016 года в г.Бангкок (Королевство Таиланд) пройдет 28-е Всемирное мероприятие Международного союза электросвязи «ITU Telecom World - 2016», которое объединяет в себе международную выставку цифровых решений, круглый стол на уровне министров, а также саммит лидеров (министров и представителей бизнеса) в сфере информационно-коммуникационных технологий и форум. посвященные в 2016 году вопросам цифровой экономики.

В 2015 году мероприятие Международного союза электросвязи «МСЭ Телеком - 2015» прошло в г.Будапеште, Венгрия, и собрало более 4 тысяч участников из 129 стран мира, в том числе 239 лидеров отрасли ИКТ со всего мира.

В рамках проводимых саммита мировых лидеров и форума планируется рассмотреть актуальные вопросы создания и развития цифровой экономики, ее влияния на экономическое и социальное развитие общества, проанализировать передовой мировой опыт успешного государственно-частного партнерства в сфере ИКТ, обсудить новые перспективы международного сотрудничества операторов связи с поставщиками, инвесторами и конечными пользователями телекоммуникационного оборудования и потребителями ИКТ-услуг.

Также с непосредственным участием мировых лидеров в сфере ИКТ планируется обсудить вопросы, связанные с разработкой новой технологии 5G, а также реализацией международной программы для достижения Целей устойчивого развития ООН на период 2015-2030 годы в важнейших для человечества областях, в первую очередь в сфере ИКТ, оказывающей определяющее влияние на создание новых продуктов и услуг, способствующих инновационному развитию экономики, с целью ее дальнейшей цифровой трансформации.

В рамках «МСЭ Телеком - 2016» также пройдет крупная международная выставка, на которой будут продемонстрированы новейшие инновационные достижения в сфере ИКТ, в т.ч. по направлениям «умного города», «умного дома» и другим.