Первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко примет участием в международном форуме «Евразийская неделя»

В г.Астана (Республика Казахстан) в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017» с 24 по 26 августа 2017 г. пройдет второй ежегодный международный форум «Евразийская неделя», в котором примет участие первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Форум «Евразийская неделя» организован Евразийской экономической комиссией и является крупнейшим ежегодным деловым мероприятием, направленным на развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала стран-участниц Евразийского экономического союза.

Одним из ключевых мероприятий Форума «Евразийская неделя» станет конференция «Цифровая перезагрузка ЕАЭС. Новый взгляд на экономику», которая пройдет 24 августа. В рамках конференции планируется обсудить основные направления дальнейшей реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, мировые тенденции и прогнозы развития цифровой экономики.

Инициатива создания Евразийской недели утверждена решением пяти премьер-министров стран ЕАЭС в мае 2015 года.

Первый форум «Евразийская неделя» состоялся в октябре 2016 г. на площадке Московского международного форума «Открытые инновации».
В рамках деловой программы было проведено 16 тематических мероприятия с участием более 400 спикеров из ЕАЭС и других стран (Вьетнам, Сингапур, Египет, Южная Корея, а также стран Европейского Союза). Всего форум посетило более 2 000 человек