О встрече Министра связи и информатизации Константина Шульгана с Послом Турции в Республике Беларусь Гючлю Джемом Ышиком

22 марта 2024 г. в Минсвязи состоялись переговоры Министра связи и информатизации Константина Шульгана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Гючлю Джемом Ышиком.

В ходе встречи стороны обсудили достигнутые положительные результаты и перспективы дальнейшего развития белорусско-турецкого сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий.

В рамках насыщенного диалога была выражена взаимная уверенность, что развитие сотрудничества в данной сфере будет служить дополнительным импульсом для укрепления торгово-экономических отношений между Республикой Беларусь и Турецкой Республикой.

Достигнута договоренность о проработке возможности подписания двустороннего документа о сотрудничестве в сфере связи и информатизации.
Константин Шульган пригласил главу диппредставительства Турции в Беларуси и заинтересованные турецкие компании посетить XXX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2024, который пройдет в период с 5 по 8 июня 2024 г. в г. Минске.
По итогам переговоров сторонами определены конкретные направления интенсификации межведомственного взаимодействия в сфере связи и информатизации.

Изображение