Состоялась встреча Министра с Директором Бюро развития электросвязи МСЭ

Во второй день Регионального форума Международного союза электросвязи по вопросам развития для Региона СНГ (РФР-СНГ), который проходит в Астане (Казахстан), состоялась встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана с Директором Бюро развития электросвязи МСЭ Космасом Завазавой.

Обращаясь к директору Бюро развития электросвязи, Константин Шульган подчеркнул: «Я очень приветствую работу в рамках Международного союза электросвязи по тем правилам, которые существуют в международной организации. Я считаю, что это эффективная работа, которая нацелена на результат».

Министр также отметил, что многие направления гораздо эффективнее развивать сообща, используя тот опыт, который имеет Международный союз электросвязи. «Я был бы благодарен за то, чтобы мероприятия, которые мы планируем проводить с вашей помощью, в том числе и финансовой, продолжались и дальше», – сказал Константин Шульган.

Директор Бюро развития электросвязи МСЭ Космас Завазава проинформировал, что и в дальнейшем Беларусь может полностью рассчитывать на его поддержку и поддержку, содействие и помощь со стороны Международного союза электросвязи по тем направлениям, которые являются приоритетными.

Также в ходе общения обсуждались вопросы методологии расчета Индекса развития ИКТ на глобальном уровне, пути развития сетей сотовой связи в государствах- членах МСЭ, передовой международный опыт в области развития инфраструктуры электросвязи/ИКТ, включая беспроводную и фиксированную широкополосную связь, который может быть использован в Республике Беларусь.

В завершение встречи Директор Бюро развития электросвязи был приглашен в Беларусь для посещения 30-й юбилейной выставки TIBO и ознакомления с передовыми решения Республики Беларусь в области связи и информатизации.

- Уверен, что ТИБО-24 будет еще одной площадкой, на которой мы как эксперты сможем посмотреть на те достижения, которые есть в Республике Беларусь и не только, - отметил Шульган.

Изображение