Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший продавец РУП «Белтелеком»

Профессиональные соревнования проводятся в компании «Белтелеком» раз в два года и объединяют настоящих мастеров своего дела. В нынешнем республиканском конкурсе принимали участие специалисты служб продаж. Лучшие представители из всех уголков республики, успешно прошедшие региональные этапы, встретились в финале, чтобы получить новые знания, обменяться опытом и конечно же повысить свое мастерство.

2

В течение трех дней конкурсанты боролись за победу в номинациях «Лучший специалист по продаже» (две подгруппы – обслуживание физических и юридических лиц), «Лучший специалист по работе с клиентами», «Лучший маркетолог узла связи».

2

В жюри под председательством заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Сергея Туромши вошли самые опытные сотрудники предприятия.

Первый конкурсный день начался с проверки теоретической подготовки: участникам предстояло ответить на 20 вопросов теста.

2  2

Затем – практический этап, в ходе которого специалисты демонстрировали умение вести переговоры, презентовать услуги выбранной целевой аудитории, а также «защищали» маркетинговые стратегии продвижения услуг и др.   

2222  

Оценивая выполнение заданий, жюри учитывало не только доскональное знание услуг, практические навыки, но и творческий подход к работе, коммуникативные способности, умение действовать нестандартно и креативно.

Определить лучших из лучших было непросто, но жюри справилось со своей задачей.

В номинации «Лучший специалист по продаже» (обслуживание физических лицпобедила Юлия Селицкая, специалист по продаже УПУ Смолевичского ЗУЭС Минского филиала; на втором месте – Анна  Прокопович, специалист по продаже УПУ Лидского ЗУЭС Гродненского филиала; замыкает тройку призеров Анна Холод, специалист по продаже ЦПУ Бобруйского УЭС Могилевского филиала. В командном зачете победу праздновал Минский филиал; второе место – у Гродненского филиала; третье – у Брестского филиала РУП «Белтелеком».

2

В номинации «Лучший специалист по продаже» (обслуживание юридических лиц) лучшей стала Мария Семенцова, специалист по продаже услуг ЦПУ коммерческой службы Гомельского филиала; второе место заняла Елена Белоножко, специалист по продаже УПУ Борисовского ЗУЭС Минского филиала; на почетном третьем месте – Алена Евдасева, специалисту по продаже услуг ЦПУ Бобруйского УЭС Могилевского филиала.

В номинации «Лучший специалист по работе с клиентами» первое место присуждено Дмитрию Благушину, специалисту по работе с клиентами группы по работе с ключевыми клиентами коммерческой службы Гомельского филиала; второе – Александру Чернявскому, специалисту по работе с клиентами группы по работе с ключевыми клиентами филиала МГТС; третье место занял Николай Пржевальский, специалист по работе с клиентами группы по работе с ключевыми клиентами коммерческой службы Витебского филиала.

В номинации «Лучший специалист по работе с юридическими лицами» (среди участников в номинациях «Лучший специалист по работе с клиентами» и «Лучший специалист по продаже» (обслуживание юридических лиц))вкомандном зачете лидером стал Гомельский филиал; на второй ступени пьедестала – Витебский филиал; на третьей – команда филиала МГТС РУП «Белтелеком».

В номинации «Лучший маркетолог узла связи» поздравления принимала Елена Чиканова, специалист по маркетингу ЦПУ Брестского ЗУЭС Брестского филиала, занявшая первое место; второе место завоевал Максим Маршенюк, специалист по маркетингу Берестовицкой ГПУ ЦПУ Гродненского ЗУЭС Гродненского филиала; третье место принадлежит Олегу Курьяну, специалисту по маркетингу ГПУ Жодинского УЭС Смолевичского ЗУЭС Минского филиала. В командном зачете победу одержала команда Брестского филиала; второе место по праву занял Минский филиал РУП «Белтелеком»; в тройке лидеров также – команда Витебского филиала РУП «Белтелеком».

2

Традиционно первичная профсоюзная организация РУП "Белтелеком" проводит творческий конкурс в рамках конкурса профессионального мастерства. В этом году конкурс состоял из двух частей: конкурс видеороликов на тему "Наша служба всем нужна. Наша служба всем важна" и музыкальной Quiz-игры. В творческом конкурсе 1 место занял филиал "МГТС", второе - Гомельский филиал, 3 - Витебский филиал. Все победители согласно Положению о конкурсе  получили памятные призы. Каждый участник конкурса получил сладкий приз.

Республиканский конкурс – яркое событие для компании «Белтелеком». Здесь встретились самые активные, творческие и увлеченные сотрудники. И это соревнование стало для каждого из них важным этапом профессионального пути. По признанию участников, профконкурс подарил огромный заряд энергии и оптимизма, дал отличный стимул для дальнейшей успешной работы.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам новых достижений и профессиональных побед!