Семинар связистов на Гомельщине

С 14.06.2018 по 15.06.2018 на базе Речицкого зонального узла электросвязи Гомельского филиала РУП «Белтелеком» прошел республиканский семинар по охране труда, внедрению автоматизированного контроля обеспечения, закупок и распределения средств индивидуальной защиты. На семинаре присутствовали представители всех областей и г.Минска.

В первый день семинара с краткой информацией о г.Речица и о производственно-хозяйственной деятельности Речицкого ЗУЭС выступил начальник участка Левченко Е.В. Ведущий инженер по АСУП ИВЦ Гомельского филиала Прохоренко Э.И. практически продемонстрировала на мониторе автоматизацию контроля обеспечения, закупок и распределения средств индивидуальной защиты в ПК «Галактика». Также участники семинара посетили объекты Речицкого ЗУЭС.

Во второй день семинара Главный инженер Гомельского филиала Демьянчик С.Е. рассказал о состоянии охраны труда в Гомельском филиале РУП «Белтелеком». О положительных аспектах внедрения СУОТ в соответствии с СТБ 18001-2009 в филиале «МС» выступил ведущий инженер по охране труда филиала «МС» Пупко Е.В. Далее слово взял ведущий инженер по охране труда Витебского филиала Онисимов И.В., который рассказал о подготовке Витебского филиала к республиканскому семинару по охране труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения в 3 квартале 2018 года в г.Витебске. О задачах по профилактике производственного травматизма в РУП «Белтелеком» выступил главный специалист по охране туда РУП «Белтелеком Юревич Ю.Л. Затем участники перешли к прениям по наиболее актуальным вопросам.

В завершение стоит отметить, что семинар прошел на хорошем организационном уровне, в конструктивной атмосфере и дружеской обстановке.