Зимняя рыбалка в Гродненском филиале

Ай да зимняя рыбалка,
Через снежные поля
Пробираемся до места,
Где над речкой тополя.

Нипочем заносы снега,
Растолкаем и пойдет.
Все равно туда приедем,
Где давно река нас ждет.

Нет прекраснее занятия
Десять лунок прорубил,
От спины, через фуфайку
Пар клубами повалил.  (Владимир Широков)

Зимняя рыбалка – излюбленный вид досуга среди поклонников уединенного и неспешного времяпровождения на открытом воздухе, отличная возможность хорошо провести время и насладиться живописной красотой белорусской природы. А рыбалка в Гродненской области – это особенная рыбалка. Тот, кто хотя бы раз бывал в Гродно и окрестностях, не мог не оценить красоту и живописность рек, озер и водоемов, которые являются отличным местом для летней и зимней рыбалки, а также для проведения спортивных мероприятий. 29 января 2018 года оценить красоту и живописность озера «Рыбница» в агрогородке Озёры Гродненского района собрались: руководящие работники Гродненского филиала на областную зимнюю спартакиаду руководящих работников, а рыбаки филиала на зимнюю рыбалку «Подледный лов рыбы».

Сотрудники Гродненского зонального узла электросвязи гостеприимно, радушно, открыто встречали своих коллег на их прекрасной, удивительной, исторической земле. Со вступительным  словом к участникам соревнований выступил руководящий состав филиала: директор Гродненского филиала Виктор Матвеев, начальник Гродненского зонального узла электросвязи Александр Черепко, председатель первичной профсоюзной организации Александра Беловолова. Прозвучал гимн «Белтелеком» и все с нетерпением и азартом приступили к состязаниям.

Зимняя рыбалка – это особое удовольствие для настоящего рыбака. Здесь контакт с рыбой настолько близок, что поклевка может быть прочувствована лучше всего и это приводит к еще большему азарту, так что время летит незаметно. Опытные рыболовы скажут (а таких в Гродненском филиал очень много), что это насыщенное и захватывающее времяпрепровождение, хороший способ хорошо отдохнуть и получить массу впечатлений, отличное средство для получения положительных эмоций, а также для улучшения состояния организма в целом. И вот наши рыболовы на льду. А для руководящих работников филиала был дан старт для начала шестой зимней спартакиады. Три команды по девять участников. Название команд: «Поклевочка», «Оптоволоконный поплавок», «Гордые тюлени». И, конечно, конкурсы: «Великанский футбол», «Метание валенка», «Хоккейные буллиты», «Маятник».

Сколько радости и положительных эмоций! Борьба, отвага, воля к победе, смех и дружеская поддержка во всем…. Соревнования завершились и по итогам четырех конкурсов распределились места в следующем порядке:

 

Первое место – команда «Оптоволоконный поплавок»  

Второе место – команда «Гордые тюлени»

Третье место  - команда «Поклевочка».

В номинации «Самый метальный мужчина» победил Александр Романов (начальник участка продажи услуг Слонимского зонального узла электросвязи). Самой метательной женщиной стала Ирина Тютюнник (начальник Группы по управлению госимуществом).  Самым метким мужчиной был признан – начальник Волковысского зонального узла электросвязи Анатолий Рудомин.

Итоги спартакиады подвели и все с нетерпением ждали наших рыбаков. И вот они счастливые ступают со льда на землю. Мы смотрели на наших рыбаков и понимали, что в этот день все для них в первый раз. Даже для тех у кого несколько десятков лет стажа -первая жерлица, первая поклевка, первая рыба… и вот они награды.

Первое место – команда рыбаков Волковысского зонального узла электросвязи. Улов – 6 кг. 590 грамм.

Второе место – команда рыбаков транспортного цеха номер 1. Улов 5 кг. 905 грамм.

Третье место – команда рыбаков Лидского зонального узла электросвязи. Улов 4 кг. 530 грамм.

Номинации:

«Самая крупная рыба»  - команда рыбаков транспортного цеха № 1. Щука 2 кг.250 грамм.

«Самая маленькая рыбка» - команда рыбаков транспортного цеха № 2. Вес – даже весы не показали сколько грамм…:)

«Мистер рыбак» - Владимир Лапука (водитель транспортного цеха).

         Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим всех, кто был причастен к организации и их проведению. Есть такие слова: Рыбалка - это спорт или искусство? Когда ловят рыбу – спорт, а когда об этом рассказывают – искусство! Мы об этом рассказали – значит, внесли вклад в искусство!

 

a
a
a
a
aaa
a
a
a