Участие в работе республиканской информационной группы

19 октября 2018 года Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган в рамках единого дня информирования посетил Витебский филиал Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи».

Посетил лаборатории, учебные кабинеты и центры учреждения, ознакомиться с условиями для проживания учащихся в общежитии учебного заведения после масштабного проведения ремонтных работ.

Глава ведомства провел встречу с учащимися и работниками Витебского филиала Академии связи и выступил по теме идеологического дня «Традиции белорусского народа: путь через века. Сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь».

В ходе беседы с ребятами 2 и 3 курсов различных специальностей Константин Шульган поинтересовался их отношением к современным и традиционным средствам обучения, условиями практического обучения на современном оборудовании. Особое внимание уделил возможностям для организации свободного времени и развития творческих способностей.

В свою очередь учащиеся задавали вопросы министру о его выборе профессии, юношеских и сегодняшних увлечениях.

С сотрудниками и преподавательским составом были обсуждены перспективы развития Витебского филиала Академии связи, его материально-технической базы с интегрированием в образовательный процесс всех современных технологий и мультисервисных услуг, внедряемых для населения республики.