Участники обучающих курсов молодежного профсоюзного актива организаций связи встретились с руководством Минсвязи

5 апреля участники курсов молодежного профсоюзного актива посетили Минсвязи и Белпочту.

С 3 по 7 апреля в центре молодежных инициатив Федерации профсоюзов Беларуси на базе дома отдыха «Логойский» проходит одиннадцатый модуль обучающих курсов молодежного профсоюзного актива. Тема модуля – «Национальная безопасность и мирные инициативы в условиях глобальных вызовов».

5 апреля в рамках курсов прошла встреча с Министром связи и информатизации Константином Шульганом, первым заместителем Министра Павлом Ткачем, а также с председателем Белорусского профсоюза работников связи Александром Яковлевым и председателямт первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком».

У специалистов была уникальная возможность задать интересные вопросы, обсудить планы дальнейшего развития сферы ИКТ и узнать из первых уст, какая роль отведена перспективной молодежи. Общение прошло в формате «открытого диалога». Участники поделились своими идеями и предложениями, обменялись с коллегами опытом и обсудили актуальные темы развития отрасли.

Затем участники семинара посетили «Почтовый салон», где начальник издательского центра «Марка» Ирина Шипилова провела экскурсию, ознакомила с уникальным торговым объектом, включающим в себя не только зону торговли, но и выставочную и конференц-зоны, рассказала о самых ярких почтовых выпусках и истории появления почтовых марок.

Традиционно на курсы направляются лучшие молодые люди из отрасли связи со всех уголков страны. В этот раз принять участие в мероприятии посчастливилось 33-ем ребятам из РУП «Белпочта», РУП «Белтелеком», ОАО «Белсвязьстрой», ОАО «Белремстройсвязь», ОАО «Минсктелекомстрой», СООО «Мобильные ТелеСистемы» и УО «Белорусская государственная академия связи».

Стоит отметить, что это четвертый сезон курсов молодежного профактива, организованных Федерацией профсоюзов Беларуси. Старт был дан в 2019 году. За это время знания получили более 350 человек из числа самой активной и перспективной молодежи отрасли.