Зимний этап XVII круглогодичной спартакиады РУП «Белтелеком»

20-21 января 2016 года на базе физкультурно-оздоровительной базы Федерации профсоюзов Беларуси прошел очередной праздник спорта – зимний этап XVII круглогодичной спартакиады РУП «Белтелеком».
Соревнования проходили в шести видах спорта: бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, стрельба и лыжные гонки.
Спортсмены всех девяти команд со всех подразделений предприятия пытались поставить свои личные рекорды. Соревнования проходили два дня. И все эти два дня были наполнены азартом, соперничеством, жаждой побед, приятным общением.
Спартакиада была организована по всем олимпийским традициям: с торжественной церемонией открытия, парадом команд, церемонией закрытия и награждением команд-победителей.
На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к участникам и гостям спартакиады обратилась заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Юркевич Cветлана Викторовна. Она пожелала спортсменам успехов на турнире, высоких достижений и побед.
К Году Науки для спортсменов прошло интерактивное научное представление Лаборатории Х, не оставившее никого равнодушным, удивившее и поднявшее настроение всем участникам.
И вот рейтинг командных и личных побед и достижений.
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда головного подразделения РУП “Белтелеком”;
2 место – команда Гродненского филиала РУП “Белтелеком”;
3 место – команда Минского филиала РУП “Белтелеком”.
Победителями соревнований по комбинированной пирамиде в бильярде стал представитель Брестской области Тукай Александр. Второе место получил Гродненский филиал в лице Гнездовского Евгения и третье место занял Луговский Андрей из Минского филиала.
В состязании на меткость в игре дартс первое место, набрав 301 дабл, получила Демидюк Ольга из головного подразделения, поднявшись на одну ступень по сравнению с прошлым годом. Пипко Ольга из Брестского филиала заняла второе место, а бронза как и в прошлом году оказалась в руках Гончаровой Светланы, представительницы Гродненского филиала.
Самым метким среди мужчин был Шелягович Сергей, принесший очередное золото головному подразделению,  второе место  принадлежит Пугачеву Александру (Минский филиал), третье место, как и в прошлогодней зимней спартакиаде занял Пугач Олег (Гродненский филиал). Зрелищными были соревнования по лыжным гонкам. Женщины бежали гонку в 1,5 км. В возрастной группе до 35 лет места распределились следующим образом:
1 место как и в прошлом году заняла Козловская Мария (филиал "МГТС");
2 место Маладянова Анастасия (Витебский филиал);
3 место  Манкевич Ирина (Могилевский филиал).
Среди женщин старше 35 лет первое место заняла Русецкая Людмила из Минского филиала, второе – Рубиниченко Оксана (Минский филиал), третье Карницкая Надежда из головного подразделения.
У мужчин дистанция была длиннее в два раза. Победителем среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Кожаров Евгений (Могилевский филиал). Серебро взял Кисилев Владимир (Минский филиал), а третьим пришел Позняк Михаил из филиала “МГТС”. Среди мужчин старше 35 лет первое место завоевал вновь Глинский Александр (Витебский филиал), второе место Кукреш Владимир (Минский филиал), третье место – Таранков Александр (Могилевский филиал).
Победительницей в личном зачете по настольному теннису стала Шеняк Вероника, представлявшая филиал “Междугородная связь”, на шаг отстала Дробова Татьяна (филиал “МГТС”), занявшая почетное второе место, третьей стала Шпак Мария из головного подразделения.
Повторили результаты 2016 года в этом году мужчины в соревнованиях по настольному теннису: первое место - Панасенко Дмитрий (головное подразделение), второй ракеткой стал Кошелев Анатолий (Витебский филиал), третьей – Бокий Игорь (Могилевский филиал).
В соревнованиях по плаванию женщины плыли дистанцию 50 метров. Первой в возрастной группе до 35 лет стала Павлова Анна из Гомельского филиала, занявшая 1 место, второй – Лакизо Дарья (Минский филиал), третьей – Константинова Татьяна (Могилевский филиал). В группе  старше 35 лет места заняли: первое - Рудая Руслана из Брестского филиала, второе – Жуковец Вита из Могилевского филиала и третье – Артюшина Людмила (головное подразделение).
Тройка лидеров по плаванию среди мужчин осталась неизменна, места распределились как и в 2016 году. Меньше 59 секунд понадобилось Башаримову Сергею из Гомельского филиала для того, чтобы проплыть дистанцию в 100 метров. Совсем немного для победы не хватило Михайлову Андрею из Брестского филиала и Бриту Сергею из Гомельского. Среди мужчин старше 35 лет вновь 1 место занял Мисько Дмитрий (Минский филиал), второе Шурак Андрей (головное подразделение), третье – Мухин Сергей (Витебский филиал).
В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки за победу боролось 18 человек. В мужской команде звание лучшего среди стрелков получил Зайцев Артур из Могилевского филиала. Серебро получил Конвисар Дмитрий (Гродненский филиал), бронзу – Климашевский Андрей (Брестский филиал). В женской команде победа досталась Новельской Елене из филиала “Междугородная связь”. Второе место получила Чурило Татьяна (Гродненский филиал), третье – Сафонова Ольга (Витебский филиал).
Участники соревнований, занявшие призовые места в личном первенстве были награждены дипломами и медалями, а команды-победители Кубками и Почетными грамотами. На торжественном закрытии присутствовали заместитель
генерального директора по коммерческим вопросам Туромша Сергей Валерьевич.
Эти соревнования надолго запомнятся участникам и болельщикам атмосферой дружбы, которая царила на протяжении всех дней спартакиады. Под песню Олега Газманова “Мы вместе” все спортсмены соткали разноцветный ковер, который аллегорично объединил каждого участника.
Впереди летний этап XVII Республиканской Спартакиады РУП “Белтелеком”, где будут представлены еще 5 зрелищных видов спорта.