Официальная белорусская делегация в седьмой раз принимает участие в работе Среднерусского экономического форума (г. Курск)

Сегодня, 8 июня, в Курске (Российская Федерация) проходит VII Среднерусский экономический форум. В этом году тема Форума: НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ. Это продолжение дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам.

В форуме принимает участие белорусская делегация, состоящая из руководителя белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью, Министра связи и информатизации Республики Беларусь Попкова С.П., руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в г. Смоленске Шульги Ч.К., помощника Министра связи и информатизации Алешкевич Н.А., первого заместителя председателя Гродненского облисполкома Жук а И.А., заместителя председателя Могилевского облисполкома Некрашевича В.В., помощника заместителя председателя Могилевского облисполкома Моисеенко Ю.А., председателя Брестского районного исполнительного комитета Сенчука В.Г., заместителя председателя Брестского райисполкома Бандровского И.П., председателя Белоозерского городского исполнительного комитета Данилюка А.П., Генерального директора УП «Гомельское отделение БелТПП» Филоновой М.В., директора Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа Комаровской З.М. и др.

В СЭФ-2018 принимают участие делегации из 20 регионов России и 18 зарубежных стран мира, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму, Эль-Сальвадор и других.

В рамках СЭФ-2018 пройдут 11 заседаний, 5 выставок, презентация проектов инновационных разработок молодых учёных ЦФО, презентация предпринимательских бизнес-проектов, будет работать зона делового общения «Биржа контактов».

Форум начался с пленарного заседания, ведущий пленарной дискуссии, как и в прошлом году, - известный публицист и телеведущий Александр Архангельский.

В рамках пленарного заседания Попков С.П. обратился с приветственным словом к участникам форума и пожелал всем успешной работы, плодотворного и активного общения, налаживания новых контактов и выход на перспективные, инновационные проекты.

Подробности на сайте СЭФ-2018

Справочно: С 2009 года за Министром связи и информатизации Республики Беларусь закреплена Курская область Российской Федерации и возложена персональная ответственность за продвижение национальных интересов Республики Беларусь в этом регионе России и активизацию двусторонних отношений. Министр связи и информатизации является руководителем белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью.