В АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ СОСТОЯЛАСЬ XV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫМИ РЕСУРСАМИ»

Международная научно-практическая конференция «Управление информационными ресурсами» ежегодно объединяет всех, кого интересует вопрос формирования и развития современного информационного общества.

Конференцию открыл первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко: «Тема, которая сегодня заявлена как титульная, сохраняет свою важность на протяжении последних нескольких лет, и я уверен, что с каждым годом она будет становиться все более и более актуальной. Сегодня Республика Беларусь взяла курс на построение IT-страны – это всеобъемлющее понятие, и мы сегодня говорим о глобальной цифровой трансформации и экономики, и общества, и в том числе государственного управления».

Дмитрий Шедко отметил, что сейчас идет активная подготовка планов на следующую пятилетку и наша страна стремится к достижению новых целей и задач: «Буквально две недели назад я принимал участие в форуме в Республике Корея, которая является одним из лидеров развития информационно-коммуникационных технологий. Важно подчеркнуть, что наше сегодняшнее понимание ситуации очень созвучно тому, о чем говорят наши международные партнеры. По сути дела, речь идет о трех основных направлениях в развитии: инфраструктура, реализация современных концепций и человеческий капитал».

Первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь подчеркнул, что самые интересные идеи, которые прозвучат во время работы тематических секций, будут взяты в практическую разработку.

Также выступил директор Научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько, который отметил, что в Академии управления молодых специалистов готовят по трем специальностям, которые в своем союзе могут дать ответы на те вызовы современности, с которыми столкнулись все страны и государства.

В работе конференции приняли участие ученые, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты из Беларуси, а также приглашенные гости из других стран.

После пленарного заседания свою работу начали пять тематических секций, а завершилось мероприятие подведением итогов.

Источник: https://www.pac.by