Встреча гомельских и курских профсоюзов

С 3 по 5 мая 2015 года делегация Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ во главе с председателем отраслевого обкома Г.А. Сорокиной посетила с дружеским визитом Гомельскую область.

В рамках международного сотрудничества, став добрыми друзьями, уже около десяти лет Курский и Гомельский обкомы обмениваются делегациями, участвуют в значимых мероприятиях, делятся опытом работы.
Председатель областного комитета профсоюза Гомельского областного комитета профсоюза работников здравоохранения республики Беларусь Виктор Моторенко ознакомил Курскую делегацию с работой областного комитета профсоюза здравоохранения Гомельщины. В ходе визита состоялась встреча с заместителем Гомельского областного объединения профсоюзов – Жанной Гатальской.

Яркие впечатления оставила встреча медицинских работников Курской области с руководством и профактивом Речицкой центральной районной больницы.

Отдавая дань памяти сражавшимся за освобождение Отечества в годы Великой Отечественной войны представителей белорусского и российского профсоюза приняли участие в посадке памятной аллеи сирени в Светлогорской центральной районной больнице и возложили венок к монументу, возведенному в честь операции «Багратион», завершившейся освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В Добрушской центральной районной больнице Курской делегации была представлена организация работы информационной системы и электронной регистратуры.

Подводя итоги встречи, обе стороны подтвердили, что она станет новым импульсом в развитии и укреплении связей между родственными профсоюзами.

С ответным визитом делегация Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения посетит Курскую область осенью 2015 года.

Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ во главе с председателем отраслевого обкома Г.А. Сорокиной посетила с дружеским визитом Гомельскую область.

Гомельский обкома профсоюза работников здравоохранения посетит Курскую область осенью 2015 года.