Министр осуществил рабочую поездку в Молодечно

Сегодня, 6 августа, Министр связи и информатизации Константин Шульган осуществил рабочую поездку в Молодечно.

Провел встречу с трудовыми коллективами Молодечненского регионального узла почтовой связи, Молодечненского зонального узла почтовой связи и Молодечненского участка ОАО «Минсктелекомстрой».

В рамках встречи глава Минсвязи проинформировал о ходе выполнения доведенных показателей социально-экономического развития в целом по Минсвязи, обсудил с участниками о дальнейших перспективных направлениях работы в сфере деятельности информационно-коммуникационных технологий и ответил на интересующие вопросы со стороны присутствующих работников.

Посетил отделение почтовой связи г.Молодечно и ознакомился с организацией труда работников.

Следует отметить, что на территории как района, так и города обеспечивается выполнение установленных нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи:

  • заявления на установку телефона со сроком удовлетворения более 1 года отсутствуют;
  • обеспечена возможность оказания услуг широкополосного доступа в сеть Интернет в каждом населенном пункте с населением 300 жителей и выше;
  • телефонизированы все пункты здравоохранения, в том числе в агрогородках;
  • доставка почты осуществляется 1 раз в день не менее 5 дней в неделю.
  • Молодечненский региональный узел почтовой связи является структурным подразделением Минского филиала РУП «Белпочта» в состояв которого входит Воложинский участок почтовой связи.
    Работниками Молодечненского РУПС обслуживаются около 700 населенных пунктов с численностью населения более 167 тыс. человек.
    В состав Молодечненского ЗУЭС входят: Вилейский, Воложинский и Мядельский узлы электросвязи.