Добровольная акция «Неделя леса-2016» проходит по всей республике со 2 по 9 апреля.

Сотрудники Министерства связи и информатизации поддержали акцию «Неделя леса-2016» и на территории Смолевичского лесхоза посадили саженцы.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание населения и общественных организаций Беларуси к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет лучше узнать труд лесоводов: как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы леса были чистыми и здоровыми. В этом году она посвящена 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Ежегодно в акции участвует порядка 80 тысяч человек. Самую активную поддержку лесоводам оказывают школьники, студенты, молодежные организации, общественные объединения.

ГЛХУ 'Смолевичский лесхоз' Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения расположен в центральной части Минской области на территории Смолевичского, Червенского, Борисовского и Минского административных районов. Протяженность территории с севера на юг - 50 км, с запада на восток - 50 км. Смолевичский лесхоз образован из бывших лесов местного значения в 1938 году.

Изображение
Изображение