Юбилейный турслет Союзного государства соберет в Курской области участников из 34 регионов РФ и 7 областей Беларуси

Десятый туристический слет Союзного государства России и Беларуси впервые пройдет в Октябрьском районе Курской области с 27 июня по 2 июля, сообщает пресс-служба обладминистрации.
В нем примут участие команды из 34 регионов России, в том числе республик Адыгея, Башкирия, Татарстан, Ставропольского и Пермского краев, Волгоградской, Ростовской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, а также 7 команд из Беларуси: Минской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Брестской и Могилевской областей и города Минска.

Слет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественное открытие, которое состоится на мемориальном комплексе "Курская дуга", приглашены ветераны.

Участники слета будут соревноваться в спортивном ориентировании, продемонстрируют мастерство техники пешеходного туризма.

В эти дни пройдут соревнования по мини-футболу, пионерболу, армреслингу, перетягиванию каната, дартсу, конкурсы краеведов и туристских газет. Кроме того, участникам слета покажут мастер-классы по гончарному искусству и изготовлению кожлянской игрушки.

Основной целью слета учащихся Союзного государства является укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России.