XXIII Международный форум "ТИБО-2016" открылся в Минске

18 апреля 2016 года в конгресс-зале "Барселона" открылся XXIII Международный форум "ТИБО - 2016". В церемонии открытия приняли участие высокопоставленные гости, в числе которых заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин, Министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков, заместитель Министра торговли Республики Беларусь Эдвард Матулис, заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Дмитрий Калечиц и другие. Со стороны зарубежных гостей присутствовали Труди Норрес-Грей, Генеральный управляющий директор Microsoft по работе с государственным сектором в Центральной и Восточной Европе, Майкл Грец, Региональный вице-президент ЕМС Enterprise Content Division, Healthcare, EMEA, Эльмир Велизаде, заместитель Министра связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, и Сергей Нестерович, заместитель Директора Департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии.

Министр связи и информатизации Республики Беларусь познакомил гостей с достижениями нашей страны в области информационно-компьютерных технологий, заострил внимание на наиболее значимых на сегодняшний день проектах, в частности, планах развития электронного правительства и безбумажной торговли. Сергей Попков напомнил, что Беларусь занимает 55 место в мире в рейтинге развития электронного правительства по итогам 2014 года (третье место среди стран СНГ после России и Казахстана).

И Министр связи и информатизации Республики Беларусь, и другие спикеры высказались в пользу Международного форума "ТИБО" как площадки для обмена опытом и поиска новых партнеров. Гости также отметили высокий уровень развития ИКТ в нашей стране, оценив труд, старание и талант белорусских IT-специалистов.

Малюнак
Малюнак
Малюнак
Малюнак