Зимний этап XVI круглогодичной спартакиады РУП “Белтелеком”.

21-22 января 2016 года в санатории “Зеленый бор” МКСК “Минск-Арена” прошел очередной праздник спорта – зимний этап XVI круглогодичной спартакиады РУП “Белтелеком”.
Спортсмены из 9 подразделений РУП “Белтелеком” соревновались в шести основных видах спорта: бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, стрельба и лыжные гонки.
Эти два дня наполнены азартом, соперничеством, жаждой побед, приятным общением старых друзей, новыми знакомствами и просто положительными эмоциями и впечатлениями, которые может подарить только спорт.

Спартакиада организована по всем олимпийским традициям: с торжественной церемонией открытия, парадом команд, церемонией закрытия и награждением команд-победителей.
На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к участникам и гостям спартакиады обратилась заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Юркевич Cветлана Викторовна, которая пожелала спортсменам успехов на турнире, высоких достижений и побед.

И вот рейтинг командных и личных побед и достижений.
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда Минского филиала РУП “Белтелеком”;
2 место – команда Аппарата управления и производства РУП “Белтелеком”;
3 место – команда Брестского филиала РУП “Белтелеком”.
Победителями соревнований по комбинированной пирамиде в бильярде стал представитель Брестской области Тукай Александр. Второе место получил филиал "Междугородная связь" в лице Артюшина Ивана и третье место занял Гнездовский Евгений из Гродненского филиала.
В состязании на меткость в игре дартс первое место, набрав 301 дабл, получила, уже не первый год подряд, Шестиловская Светлана (Минский филиал), второе место – Демидюк Ольга из аппарата управления и производства, а третье место оказалось в руках Гончаровой Светланы, представительницы Гродненского филиала.
Самым метким среди мужчин был Тукай Александр из Брестского филиала, второе место принадлежит Пугачеву Александру (Минский филиал), третье место, как и в прошлогодней зимней спартакиаде занял Пугач Олег (Гродненский филиал).
Зрелищными оказались соревнования по лыжным гонкам. Женщины бежали гонку в 1,5 км. В возрастной группе до 35 лет места распределились следующим образом:
1 место Козловская Мария (филиал "МГТС");
2 место Пригожева Татьяна (Витебский филиал)
3 место Карницкая Надежда (аппарат управления и производства).
Среди женщин старше 35 лет первое место заняла Рубиниченко Оксана из Минского филиала, второе – Григорьева Ирина (филиал “Междугородная связь”), третье - Василенко Любовь из Могилевского филиала.
У мужчин дистанция была длиннее в два раза. Победителем среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Киселев Владимир (Минский филиал). Вторым пришел Данилович Александр из аппарата управления и производства, а третьим Ашуйко Николай из Гомельского филиала. Среди мужчин старше 35 лет первое место завоевал Глинский Александр (Витебский филиал), второе место Кукреш Владимир (Минский филиал), третье место – Уласевич Валерий (филиал "МГТС").
Победительницей в личном зачете по настольному теннису стала Ясько Людмила, представлявшая Гомельский филиал, на шаг отстала Мария Шпак (аппарат управления и производства), занявшая почетное второе место, третьей стала Дробова Татьяна из филиала "МГТС".
Лучшим среди лучших в мастерстве владения ракеткой стал Панасенко Дмитрий, прославивший аппарат управления и производства, второй ракеткой стал Кошелев Анатолий (Витебский филиал), третьей – Бокий Игорь (Могилевский филиал).
В соревнованиях по плаванию женщины одолели дистанцию 50 метров. Первой в возрастной группе до 35 лет стала Лакизо Дарья из Минского филиала, занявшая 1 место, второй – Константинова Татьяна (Могилевский филиал), третьей – Родионова Светлана (филиал “Междугородная связь”). В группе старше 35 лет места заняли: первое - Рудая Руслана из Брестского филиала, второе - Артюшина Людмила из аппарата управления и производства, и третье - Жуковец Вита из Могилевского филиала.
Минута понадобилась Башаримову Сергею из Гомельского филиала для того, чтобы проплыть дистанцию в 100 метров. Совсем немного для победы не хватило Михайлову Андрею из Брестского филиала и Бриту Сергею из Гомельского. Среди мужчин старше 35 лет 1 место занял Мисько Дмитрий (Минский филиал), второе Шурак Андрей (аппарат управления и производства), третье – Мухин Сергей (Витебский филиал).
В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки за победу боролось 18 человек. В мужской команде звание лучшего среди стрелков получил Конвисар Дмитрий из Гродненского филиала. В женской команде победа досталась Липницкой Марине из филиала “Междугородняя связь”.

Участники соревнований, занявшие призовые места в личном первенстве были награждены дипломами I, II и III степени, а команды-победители Кубками и Почетными грамотами. На торжественном закрытии присутствовали заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Туромша Сергей Валерьевич и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Гаврилова Нина Семеновна.

Эти соревнования надолго запомнятся участникам и болельщикам атмосферой дружбы, которая царила на протяжении всех дней спартакиады. Впереди летний этап XVI Республиканской Спартакиады РУП “Белтелеком”, где будут представлены еще 5 зрелищных видов спорта.