Соревнования по бильярду в Минском филиале РУП “Белтелеком”

​В период с декабря 2015 года по март 2016 года организовано и проведено первенство аппарата управления и производства Минского филиала РУП «Белтелеком» по бильярду среди мужчин. Турнир собрал участников – представителей различных структурных подразделений филиала: главный энергетик, ведущий юрисконсульт, специалисты коммерческой службы, службы главного экономиста и электросвязи, отдела капитального строительства и другие. Преобладающим большинством были представители транспортного цеха.

В качестве судьи выступал инструктор по спорту – Владимир Киселев. Судил он честно и непредвзято, записывая каждую игру на видеокамеру, которая устанавливалась вначале состязаний над бильярдным столом. И все участники соревнований получили не только удовольствие от турнира, но и записи своих игр.
В каждой из 2-х групп определились по 4 победителя по результатам личных встреч, играя по схеме «каждый с каждым» до двух выигранных партий.
По результатам матча за 3-е место победил Позняк Денис, ведущий инженер отдела капитального строительства, одержав победу со счетом 3:2 в упорной борьбе с Павлом Жуковским, начальником финансового сектора службы главного экономиста.
Борьба за первое место была напряженной. В итоге серебро досталось Николаеву Евгению, инженеру 1-й категории службы электросвязи, а Луговский Андрей, ведущий юрисконсульт уже в 6-й раз стал победителем первенства аппарата управления и производства Минского филиала РУП «Белтелеком» по бильярду среди мужчин.

Все призеры турнира награждены дипломами и премиями в денежном выражении.