Государственная служба

Правовой статус работников центрального аппарата Министерства определяется законодательством Республики Беларусь о государственной гражданской службе, а также другими нормативными правовыми актами.

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь предъявляет высокие требования к кандидатам на занятие вакантных должностей. Профессионализм и компетентность государственных гражданских служащих складывается из многих составляющих, основные из которых: специальные знания, умения и навыки, результаты практической деятельности, а также деловые, личностные и нравственные качества, без которых невозможно исполнять возложенные на государственных гражданских служащих функции.

Кандидату на занятие вакантной должности в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь перед принятием решения о поступлении на работу следует ознакомиться с основными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность государственных гражданских служащих:

Закон Республики Беларусь от 1 июня 2022 г. № 175-З «О государственной службе».

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 января 2016 г. № 19 «О декларировании доходов и имущества государственными служащими и иными категориями лиц»

Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 305-З «О борьбе с коррупцией»

Для рассмотрения Вашего резюме в случае появления вакантных должностей в центральном аппарате Министерства связи и информатизации либо занесения Ваших данных в резервный список кандидатов на замещение должностей, пожалуйста, заполните данную анкету и направьте ее по электронному адресу – mpt@mpt.gov.by