Администрация связи Беларуси приняла участие в заседании Комиссии РСС по координации международного сотрудничества

В г. Астана, Республика Казахстан, в гибридном формате состоялось совместное 46/46-е заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества (КМС) и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС.

Открыл совместное заседание Генеральный директор Регионального содружества в области связи Алексей Бородин.

Заседание прошло под руководством Председателя КМС – Беллы Мухарбиевны Черкесовой, заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Астане состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации госуправления

Сегодня 27 марта 2024 г. на полях Регионального форума по вопросам развития для Региона СНГ (26 - 27 марта, г. Астана, Республика Казахстан) состоялось подписание меморандума между акционерным обществом «Национальные информационные технологии» (Республика Казахстан) и республиканским унитарным предприятием «Центр цифрового развития» (Республика Беларусь).

Состоялась встреча Министра с Директором Бюро развития электросвязи МСЭ

Во второй день Регионального форума Международного союза электросвязи по вопросам развития для Региона СНГ (РФР-СНГ), который проходит в Астане (Казахстан), состоялась встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана с Директором Бюро развития электросвязи МСЭ Космасом Завазавой.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Сегодня, 27 марта, в Астане состоялась встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана с Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдатом Мусиным.

На повестке дня - развитие и укрепление сотрудничества в области информационных технологий, цифрового развития и инноваций между двумя странами.

Уже 50 городов! Мобильное приложение «Мой город» заработало в Столбцах

Приложение «Мой город» празднует новый этап развития: в семью проекта присоединился 50-й город Беларуси! Столбцы, расположенные в Минской области, стали юбилейным населенным пунктом, который уже активно использует все возможности приложения.

«Мой город» – это удобный мобильный помощник, предоставляющий все услуги города и максимальную информацию о них в один клик. С помощью приложения можно записаться на прием в горисполком и другие учреждения, забронировать столик в кафе или номер в гостинице, вызвать аварийную бригаду; запланировать посещение салона красоты и многое другое.

Шульган: Беларусь – страна с высоким уровнем подготовки и достижений в сфере цифрового развития

С 26 по 27 марта в Астане проходит   Региональный  форум по вопросам развития для Региона СНГ. После официального открытия состоялась панельная сессия  высокого уровня «Цифровое развитие в регионе СНГ: тренды, возможности и сложности».

В Астане начал работу двухдневный Региональный  форум по вопросам развития для Региона СНГ

Форум предоставляет площадку для обмена мнениями между государствами-членами Международного союза электросвязи (МСЭ), служит платформой для обсуждения вопросов достижения целей устойчивой цифровой трансформации в регионе.

Делегация Администрации связи Беларуси принимает участие во главе с Министром связи и информатизации Константином Шульганом.