Описание Центра ИКТ

Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Беларусь создан Министерством связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком» и расположен по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 123.
Общая концепция Центра: «Информационно-коммуникационные технологии – будущее в развитии Республики Беларусь».
Назначение Центра: демонстрация достижений Республики Беларусь в сфере информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ), проведение тематических выставок, конференций, семинаров, переговоров иных мероприятий по данной тематике.
Площадь Центра: 1 000 м2.
Описание помещения Центра: открытое пространство с условным делением на отдельные зоны, разграниченные светодиодной разметкой. Экспозиции представлены в виде презентаций на сенсорных 84-дюймовых экранах.
В выставочной зоне Центра, расположенной на первом этаже (общая площадь 220 м2), находятся офисная стойка для встречи посетителей, общения и консультаций, а также непосредственно выставочная зона, где расположены экспозиции следующих организаций:
Министерство связи и информатизации Республики Беларусь;
УП «А1»;
СООО «МТС»;
ЗАО «БЕСТ»;
РУП «Национальный центр обмена трафиком»;
ООО «Белорусские облачные технологии».
В выставочной зоне Центра, расположенной на втором этаже (общая площадь 222 м2), будет проводиться демонстрация основных услуг РУП «Белтелеком» для физических и юридических лиц: телефония, Интернет, телевидение.
Учебные классы Центра оборудованы современной мультимедийной техникой и предназначены для проведения обучающих занятий, семинаров и иных подобных мероприятий для аудитории до 40 человек.
На территории Центра также предусмотрены отдельные помещения для проведения переговоров, круглых столов, пресс-конференций, совещаний, оснащенные специализированным мультимедийным оборудованием с возможностью организации видеоконференций.